Компания Huawei демонстрирует комплексное решение 3G на 3GSM Конгрессе в Каннах / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">С 23 по 26 февраля в Каннах прошел очередной ежегодный конгресс 3GSM. Тысячи посетителей более чем из 150 стран мира собрались в Каннах для участия в столь важном для отрасли мероприятии. Основываясь на опыте прошлого года, компания Huawei Technologies представила вниманию участников конгресса комплексное решение 3G. Как и другие крупнейшие поставщики, компания Huawei не ограничилась стендом и привезла в Канны платформу для демонстрации полного решения мобильной инфраструктуры 3G. Данная платформа функционировала на территории всего выставочного комплекса, при этом компания Huawei и ее партнеры, находящиеся в разных точках, продемонстрировали предоставление таких услуг 3G, как передача видеоизображения, доступ в Интернет, видео по требованию и многих других.

Мобильная связь стала одним из ведущих направлений развития Huawei Technologies. Компания Huawei уже разработала полную серию решений мобильной связи, включая GSM, WCDMA, CDMA2000 и TD-SCDMA. Оборудование и решения мобильной связи компании Huawei поставляются более чем 80 операторам связи и обслуживают более 20 млн. абонентов во всем мире.

Уже в первый день выставки стенд Huawei посетило большое количество клиентов со всего мира. Благоприятное впечатление на гостей стенда оказала как демонстрация решений 3G, так и возможность живого обсуждения технических вопросов с инженерами и менеджерами компании. Еще более впечатляющими для посетителей стали решения Huawei, подготовленные под индивидуальные технические условия заказчика, начиная от разработки индивидуальных бизнес-планов, сетевого планирования, сетевой инфраструктуры, инжиниринга, предоставления услуг и прикладных платформ до мобильных терминалов 3G и финансирования проектов.

На выставке компания Huawei представила широкую линейку технологических решений, а именно оборудование опорной сети, выполненное на базе программного коммутатора соответствующего спецификациям R4. Данное решение может одновременно обслуживать абонентов сетей GSM, GPRS и WCDMA, поддерживает плавный переход к спецификациям R5 и R6 сохраняя при этом инвестиции оператора. Также было представлено оборудование для сети пакетной передачи данных SGSN/GGSN/CG, предоставляющее услуги высокоскоростной передачи данных в сетях GPRS и WCDMA. Представленное оборудование характеризуется обратной совместимостью с 3GPP R99 и R4; совместимость со стандартами будущих сетей гарантирует плавный переход к R5 и R6. Компания Huawei также представила на выставке линейку базовых станций (NodeB) стандарта WCDMA, включающую базовые станции комнатного и всепогодного исполнения с 12 и 6 приемопередатчиками, а также мини базовые станции всепогодного исполнения с 2 несущими частотами. Кроме этого был представлен всепогодный выносной приемопередатчик. В оборудовании реализованы технологии расширения области покрытия и патентованные алгоритмы хендовера и контроля мощности, существенно повышающие качество сети. Во время выставки специалисты Huawei продемонстрировали различные услуги на базе сети WCDMA, такие как MMS, видеосигналы по требованию, видеофон, VC, Call TV, просмотр web-страниц, услуги высокоскоростной передачи данных (384 Кбит/с), электронная почта, игры, загрузка информации и др. Также была проведена совместная презентация данных услуг компаниями Huawei и Infineon. Все эти технологии и услуги уже были или скоро будут реализованы в коммерческой сети операторов Etisalat (UAE) и Sunday (Гонконг), таким образом, компания Huawei вошла в число поставщиков, заключивших коммерческие договора на оборудование WCDMA.

На конгрессе в Каннах компания Huawei также продемонстрировала продукцию CDMA2000 1x EV-DO. Продукция CDMA компании Huawei нашла широкое коммерческое применение на международных рынках (оборудование компании Huawei используется более чем в 30 странах), таким образом, в настоящее время Huawei является наиболее динамично развивающимся поставщиком отрасли. Сеть CDMA 3G в Португалии стала успешным прорывом компании Huawei на европейских рынках. Компания Huawei вошла в число крупнейших в мире поставщиков оборудования в сфере CDMA450, данный вид оборудования компании Huawei эксплуатируется более чем в 10 странах, включая Россию, Белоруссию, Португалию, Индонезию и Вьетнам.

Кроме того, на выставке были представлены мобильные и фиксированные терминалы WCDMA и CDMA2000 производства Huawei, которые использовались при демонстрации услуг 3G.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх