"Киевстар" запустил коммерческие услуги на базе USSD

   Автор статьи:

Мобильный оператор Украины Киевстар и российский m-hosting провайдер VASUP приступили к коммерческой эксплуатации услуг на базе технологии USSD. Абоненты оператора получили в свое распоряжение новый востребованный способ получения информационно-развлекательного контента и возможность заказывать его буквально одним кликом.

В дополнение к предлагаемым на первом этапе популярным услугам, в число которых входят: "Погода", "Анекдот", "Амурные дела", на втором этапе пользователей ожидает как удобное интерактивное меню, так и более интересные и расширенные сервисы, например, "Викторина".

Сотрудничество с VASUP позволит Киевстар повысить операционные показатели по дополнительным услугам связи и лояльность абонентов в молодежном целевом сегменте DJUICE. Возможности технологической платформы VASUP обеспечат оператору рост ARPU и оперативность вывода USSD-based услуг на рынок.

В рамках бизнес-модели m-hosting, которой воспользовался Киевстар, провайдер мобильного хостинга VASUP взял на себя весь комплекс технических задач, связанных с управлением VAS, а также расходы по установке платформы и привлечению поставщиков — крупнейших контент-провайдеров России и Украины. В результате Киевстар смог значительно снизить собственные расходы.

По словам Романа Саввина, руководителя Отдела развития контента Киевстар, "Чтобы жизнь была яркой и интересной человеку нужны новые впечатления. Именно поэтому мы постоянно предлагаем нашим абонентам новые информационно-развлекательные сервисы. USSD услуги от нашего стратегического партнера VASUP не только увлекательны, но и очень просты в обращении, и мы уверены, что абоненты их по достоинству оценят. Мы со своей стороны высоко оцениваем сотрудничество с VASUP, который, наряду с платформой и сервисами, предоставляет нам широкие возможности по выбору и продвижению контента от разных поставщиков. Благодаря бизнес-модели m-hosting мы передаем партнеру группу технических и организационных задач с целью развития услуг на базе USSD. Это еще раз демонстрирует открытость Киевстар к внедрению инноваций и новых сервисов!"

USSD (Unstructured Supplementary Service Data) позволяет абонентам обмениваться информацией с оператором путем набора ряда символов. Эта технология быстрее SMS, проста в использовании, работает на всех мобильных телефонах и в целом востребована на рынке. USSD применяет не голосовой, а сигнальный канал связи, что существенно снижает нагрузку на голосовые каналы и дает возможность оператору оказывать услуги гораздо большему числу пользователей.


VASUP- российский m-hosting провайдер, оказывающий мобильным операторам и поставщикам контента СНГ услуги по размещению, управлению, развитию и поддержке VAS. VASUP предоставляет USSD, SMS и другие сервисы на базе промышленной сертифицированной платформы, которая контролирует более 50% контентного трафика России и 40% — Украины. Развивая бизнес-модель m-hosting, VASUP обеспечивает повышение операционных показателей и доходов партнеров за счет снижения инвестиций, оптимизации издержек и роста ARPU. Среди стратегических партнеров компании — НПФ "Беркут" и украинский мобильный оператор Киевстар.



© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх