"КОМСТАР-ОТС" завершил строительство сети дальней связи

   Автор статьи:

ОАО "КОМСТАР-ОТС", оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что завершило строительство сети междугородной и международной связи и подало заявку на получение кодов доступа для оказания услуг дальней связи в Министерство информационных технологий и связи РФ.

Объем капитальных затрат в строительство сети дальней связи "КОМСТАР-ОТС" составил около 14 MUSD. В рамках строительства сети "КОМСТАР-ОТС" выполнил работы по организации точек присоединения во всех субъектах РФ, а также осуществил инсталляцию семи междугородных транзитных узлов связи во всех федеральных округах России и четырех международных узлов связи. Кроме того, "КОМСТАР-ОТС" заключил договоры о присоединении со всеми российскими операторами зоновой связи, а также с международными операторами. Все узлы и точки присоединения компании соединены между собой в единую транспортную сеть, в том числе арендованными каналами связи.

При строительстве сети "КОМСТАР-ОТС" руководствовался действующими нормативными документами отрасли связи, которые определяют правила и порядок построения и сдачи в эксплуатацию сетей дальней связи.

В основе сети междугородной и международной связи "КОМСТАР-ОТС" лежит решение NGN, обеспечивающее предоставление голосовых услуг и реализацию новых мультимедийных сервисов. Сеть NGN построена на базе коммутаторов и медиашлюзов компании Nortel. Универсальная платформа позволяет осуществлять централизованное управление всей сетью и вводить новые сервисы в кратчайшие сроки.

Сеть дальней связи "КОМСТАР-ОТС" будет использоваться для передачи собственного трафика и оказания услуг междугородной и международной связи абонентам ОАО "КОМСТАР-ОТС".

"После получения кодов доступа "КОМСТАР-ОТС" сможет оказывать своим клиентам все телекоммуникационные услуги в одном пакете, что является дополнительным конкурентным преимуществом для универсального оператора связи, а также необходимым условием для эффективного и полномасштабного регионального развития, — отметил президент "КОМСТАР-ОТС" Сергей Приданцев. — Запуск собственной сети дальней связи даст возможность сделать наши предложения более привлекательными для клиентов с точки зрения тарифов, форм оплаты и удобства пользования. Все это повысит лояльность пользователей".


ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" предоставляет голосовые услуги, услуги передачи данных и доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги абонентам- физическим лицам, организациям и операторам, используя свою магистральную сеть и доступ к "последней миле", охватывающий 98% московских домохозяйств. Компания также оказывает услуги в ряде регионов России и СНГ. Абонентская база "КОМСТАР-ОТС" по состоянию на 30 сентября 2007 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов, 452 600 абонентов широкополосного доступа, а также 108 600 корпоративных абонентов в Москве и около 94 100 абонентов в регионах и странах СНГ. Выручка "Комстар-ОТС" за 9 месяцев 2007 года составила 1 080,2 MUSD, а OIBDA в процентах от выручки составила 43%. Ценные бумаги "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" допущены к торгам на Московской и Лондонской фондовых биржах (МФБ) под тикером CMST.



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх