Начата коммерческая эксплуатация услуг GPRS в сети НСС / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">C 10 марта 2004 года ЗАО Нижегородская Сотовая Связь, лидер нижегородского рынка сотовой связи, начинает коммерческую эксплуатацию услуг на базе технологии GPRS в своей сети.

Внедрение новой технологии компания НСС начала в декабре прошлого года. В течение четырех месяцев услуги GPRS были доступны для тестовой эксплуатации. За это время абоненты компании смогли оценить качество новых услуг.

Наша компания всегда стремилась не только соответствовать основным тенденциям рынка сотовой связи, но и опережать их. Мы постоянно расширяли возможности обычного голосового общения за счет внедрения новых дополнительных услуг, — говорит Генеральный директор НСС Михаил Петров, - Внедрение услуг на базе GPRS это новый шаг навстречу пожеланиям наших абонентов. Теперь они получают самые современные и востребованные на сегодняшний день сервисы.

Ввод новых услуг в коммерческую эксплуатацию будет происходить в два этапа. Во время первого этапа абонентам НСС и СИТИ будет доступна услуга Прием/отправка мультимедийных сообщений (MMS) Эта услуга позволит абонентам отправлять и получать MMS-сообщения, содержащие форматированный текст, графику, фотографии, аудио- и видеоклипы.
Стоимость исходящего MMS-сообщения размером до 10 Кб составляет 0,15 у.е., от 10 Кб 0,25 у.е. Стоимость исходящего MMS-сообщения, отправленного на адрес электронной почты составляет 0,15 у.е., независимо от размера сообщения. Все входящие MMS-сообщения — бесплатны.

Абонентам контрактных тарифов (Статус, Каскад) и корпоративным клиентам НСС на первом этапе коммерческой эксплуатации кроме MMS предлагаются новые услуги на базе GPRS технологии: Мобильный GPRS-Интернет (Интернет с компьютера) и GPRS-WAP (Интернет с телефона)
Мобильный GPRS-Интернет (Интернет с компьютера) это возможность получать беспроводной доступ в Интернет при помощи мобильного телефона, подключенного к компьютеру или ноутбуку.
GPRS-WAP (Интернет с телефона) позволит непосредственно с мобильного телефона получить доступ к информационно-развлекательным и новостным ресурсам в сети Интернет.
Основной доступ к услугам GPRS предоставляется без абонентской платы. Главное преимущество тарификации услуги GPRS-Интернет в сети НСС наличие льготного ночного тарифа: стоимость передачи или получения 1 мегабайта данных с 24:00 до 8:00 в будние дни, а также в выходные и праздничные дни круглосуточно составит от 0,09 у.е.
Стоимость отправленных и принятых данных для пользователей услуги GPRS-WAP составит 0,01 у.е. за 1 Кб круглосуточно.

На лето 2004 г запланировано начало второго этапа коммерческой эксплуатации GPRS, во время которого Мобильный GPRS-Интернет и GPRS-WAP будут доступны и для абонентов СИТИ.

Специально для абонентов, желающих подключить новые услуги, создана автоматическая информационно-справочная служба компании НСС по услугам GPRS тел. 171 (звонок бесплатный).

Автоматическая информационно-справочная служба по услугам GPRS реализована с использованием последних технологий и в зависимости от модели телефона и тарифного плана позвонившего абонента, поможет подключить нужные услуги и настроить телефон для работы с ними.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте НСС www.ncc.nnov.ru в разделах Услуги и Тарифы, или обратившись в любой из Центров Обслуживания Клиентов НСС.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх