Genesys объявляет о первом успешном внедрении решения IP Contact Center в компании Казахтелеком / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Genesys Telecommunications Laboratories, Inc. (NYSE: ALA, Paris: CGEP.PA) совместно с ОАО Казахтелеком объявляет об успешном завершении первого этапа внедрения Genesys Call Center на базе технологии VoIP (Genesys IPCC) в Астане, Казахстан.

Внедрение IPCC было реализовано российским стратегическим партнёром Genesys, компанией Telius, в рамках проекта по оборудованию контакт-центра ОАО Казахтелеком крупнейшего национального оператора телекоммуникаций, предоставляющего услуги связи во всех регионах республики Казахстан. ОАО Казахтелеком сделал выбор в пользу программного решения Genesys, учитывая полноту функций Genesys и открытость платформы, что позволило интегрировать решение для контакт центра с Oracle CRM e-Business Suite, а так же с другими программными разработками ОАО Казахтелекома. Проект рассчитан на 17 филиалов по всему Казахстану и включает 460 операторов.

Перед тем, как сделать выбор в пользу Genesys IPCC, мы тщательно рассмотрели не только такие аспекты, как возможность улучшения клиентского сервиса и получения подробной и качественной отчётности в реальном времени, но и такой важный элемент, как полную интеграцию с Oracle CRM, заявил Владимир Тарасов, начальник департамента информационных технологий ОАО Казахтелеком. Genesys IPCC удовлетворял всем нашим требованиям, позволяя за счёт своей функциональности эффективно управлять любыми входящими и исходящими вызовами, а интеграции с Oracle сделала возможным простой и удобный доступ операторов к информации о наших клиентах и их запросах.

В рамках проекта компания Телиус, помимо инсталляции продуктов Genesys, выполнила интеграцию с Oracle CRM, разработав Genesys Oracle мост для IP конфигурации. Такая интеграция была проведена впервые, и наши работы находились под пристальным вниманием головных офисов компаний Genesys и Oracle. отметил технический директор Телиус Олег Саушкин. Благодаря отрытости платформ, нам удалось соединить воедино продукты Genesys, Oracle и Телиус (TeliGence Voice)), предоставив заказчику единую систему управления и обработки контактов.

"Мы рады предложить на рынок стран СНГ продукт Genesys IP Contact Center, который, несомненно, заинтересует передовые компании, сфокусированные на оказании клиентского сервиса самого высокого уровня наиболее эффективными способами", отметил Патрик Прей (Patrick Pray), региональный менеджер Genesys в странах Восточной Европы.

Стандартные решения Genesys для контакт-центров предлагают наиболее широкий спектр услуг по интеграции, включая поддержку более чем 90 телефонных систем от 21 вендора. Продолжая открытую стратегию компании, семейство решений Genesys IP предлагает широкие возможности поддержки большинства IP PBXs, включая Alcatel и Cisco. Предлагая поддержку для уже существующих инфраструктур, продукты Genesys позволяют предприятиям безболезненно переходить к использованию преимуществ IP технологий.

Enterprise IPCC предназначен для обслуживания больших контакт-центров с количеством агентских мест, превышающих 150, и позволяет предприятию использовать наиболее продвинутые системы управления и роутинга, которые включает в себя пакетное решение для контакт-центров.

Express IPCC предлагает все те же преимущества, что и Enterprise IPCC, и разработан специально для контакт-центров среднего размера с количеством агентских мест менее 150 (представлен потребителям в августе 2002 года).

TeliGence Voice — программное обеспечение интерактивного голосового меню ( IVR ), которое может применяться, как отдельно в виде автоинформатора, так и в составе программного комплекса, как идентификатор и маршрутизатор клиентского обращения.


Genesys Telecommunications Laboratories, Inc, дочерняя компания Alcatel, полностью ориентирована на разработку программного обеспечения для call-центров. Genesys считает, что качество взаимодействия компании и клиента играет решающую роль в развития бизнеса и репутации компании. Программные решения Genesys, построенные на этом базисе, поставляются ведущим предприятиям, правительственным организациям и телекоммуникационным компаниям, обслуживающим клиентов в более чем 80 странах мира, и управляют более чем 100 миллионами клиентских запросов ежедневно. Продуманное управление переадресацией голосовых вызовов или вызовов, поступивших посредством интернета или электронной почты, гарантирует, что клиенты смогут немедленно и с первого же раза связаться с требуемым ресурсом. Genesys предлагает решения для обслуживания клиентов сервисными и справочными службами, службами приёма и обработки заказов, торговыми службами.
Telius — динамично развивающаяся компания, представляющая на российском рынке сегмент компьютерно — телефонной интеграции. Основным направлением деятельности компании является предложение для предприятий современных высокотехнологичных решений по созданию многоцелевых интерактивных контакт центров для эффективного обслуживания клиентов и оптимизации внутрикорпоративных связей. Наши решения в первую очередь нацелены на повышение качества обслуживания клиентов.
Мы являемся единственным на российском рынке стратегическим партнером мирового лидера по производству программных продуктов для центров обработки вызовов — компании Genesys Telecommunications Laboratories Incorporated.
Основными конкурентными преимуществами решений от Genesys является то, что эти решения являются независимыми от аппаратного обеспечения (управляют массивом клиентских обращений на базе телефонной станции любого производителя), поддерживают все современные телефонные протоколы (в том числе IP), могут объединять территориально-распределенные телефонные станции в единый виртуальный контакт центр, легко интегрируются с CRM решениями ос-новных производителей, а так же являются оптимальными по срокам окупаемости.

Для более полного удовлетворения потребностей наших клиентов нами разработана собственная интеллектуальная платформа TeliGence, которая является программным инструментарием для создания решений позволяющих нашим заказчикам предоставлять своим клиентам дополнительные услуги с высокой добавленной стоимостью. На базе платформы TeliGence уже созданы следующие решения:
TeliGenceBank — обеспечение телебанкинга;
TeliGenceCard — обеспечение автоматического телефонного обслуживания клиентов компаний предоставляющих услуги по картам доступа;
TeliGenceVote — обеспечение автоматического телефонного голосования;
TeliGenceLink — обеспечение интеллектуальной сети обработки и распределения вызовов.
Предлагаемые нами решения направлены на повышение статуса и конкурентоспособности наших заказчиков, выводя их взаимодействие со своими клиентами на качественно новый уровень. Платежеспособный клиент требует все более и более внимательного к себе отношения и не получая желаемого уровня обслуживания уходит к конкуренту. При этом потеря клиента из-за недостаточного уровня обслуживания для любого современного предприятия является недопустимо дорогой роскошью, равносильной добровольной отдаче части своих запланированных доходов конкуренту.

Создание эффективного инструмента взаимодействия предприятия со своими клиентами является необходимой составляющей развития бизнеса в новых условиях, которое наглядно показывает заинтересованность предприятия в своих клиентах, оптимизирует процесс взаимодействия с клиентом и позволяет профессионально анализировать, прогнозировать и планировать развитие предприятия на уникальной базе клиентских обращений. Результаты работы наших решений по достоинству оценены клиентами наших заказчиков и выражаются в закономерном росте их клиентской базы и доходов. Дополнительная информация: www.telius.ru
ОАО "КАЗАХТЕЛЕКОМ" — национальный оператор связи Казахстана, один из самых динамично развивающихся "телекомов" на постсоветском пространстве, предоставляющий весь перечень услуг связи. Центральный офис компании расположен в столице Казахстана Астане. В компании работают более 30 тысяч человек. КАЗАХТЕЛЕКОМ имеет свои региональные подразделения в каждой области страны, являясь гарантом предоставления услуг связи каждому человеку на всей территории Республики Казахстан.
Компания имеет генеральную лицензию 1 в области телекоммуникаций на территории Казахстана. Данной лицензией КАЗАХТЕЛЕКОМу дано исключительное право создавать, строить, монтировать, эксплуатировать и обслуживать Сеть Телекоммуникаций Общего Пользования Республики Казахстан. КАЗАХТЕЛЕКОМ является единственным оператором в республике, оказывающим услуги сельской связи, имеет эксклюзивные права на предоставление услуг междугородной и международной связи.
КАЗАХТЕЛЕКОМ успешно реализует крупномасштабную Программу по модернизации и развитию сети телекоммуникаций ОАО "КАЗАХТЕЛЕКОМ", уделяя особое внимание качеству телекоммуникационных услуг и их всеобщей доступности. Программа модернизации подразумевает создание к 2005 году Национальной Информационной Супермагистрали и завершение построения Национальной сети передачи данных. Также будет продолжена модернизация и развитие местной телефонной сети для обеспечения потребностей населения и бизнес-клиентов в услугах связи. Создание сети спутниковой связи позволит обеспечить жителей труднодоступных и малонаселенных районов Казахстана самыми современными телекоммуникационными услугами.
Проводимая ОАО "Казахтелеком" модернизация национальной информационной инфраструктуры обеспечивает внедрение новых технологий и становление регионального рынка информационных, телекоммуникационных услуг, создает единое информационное пространство и усиливает позиции Казахстана на международном рынке телекоммуникаций, обеспечивая его становление как крупнейшего транзитного центра центральноазиатского региона.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх