Йорма Оллила, Председатель совета директоров и исполнительный директор Nokia: корпорация расширяет мобильные возможности в повседневоной жизни и бизнесе / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня на Годовом собрании акционеров Nokia Председатель совета директоров и исполнительный директор корпорации, Йорма Оллила (Jorma Ollila), рассказал о тех изменениях, которые происходят в индустрии мобильной связи, а также представил стратегию Nokia. В своей речи Й. Оллила также сделал обзор результатов за 2003 год, расскзал о подходе Nokia к системе компенсации труда сотрудников, а также высказал ряд предложений на рассмотрение Годового собрания акционеров.

"В рамках расширения мобильных возможностей для различных аспектов нашей жизни и бизнеса, в прошлом году Nokia представила рекордное количество новых мобильных устройств — 40 моделей, мы планируем столько же выпустить и в 2004 году, — заявил Йорма Оллила. - Ассортимент предлагаемых нами продуктов будет оставаться очень конкурентоспособным и включать в себя мобильные устройства, которые изменят привычные методы работы и развлечений, а также предоставят новые возможности постоянно быть на связи с людьми и информационными источниками".

Развитие конвергенции мобильной связи, информационных технологий и средств массовой информации создает для Nokia возможности разработки новых продуктов и услуг в области мобильных игр, мультимедиа и корпоративных решений. Следуя концепции "Жизнь становится мобильной" ("Life goes Mobile"), Nokia предлагает пользователям большую свободу передвижения за счет развития и совершенствования мобильных возможностей.

В 2004 году стратегия Nokia будет по-прежнему концентрироваться на трех основных направлениях, а именно: расширении мобильных возможностей голосовой связи, стимулировании спроса потребителей на мобильные средства мультимедиа и реализации расширенных возможностей для корпоративных клиентов. "В течение многих лет мы следуем тенденциям развития данных рынков, и нам удалось сформировать свою стратегию и выстроить бизнес таким образом, чтобы обеспечить Nokia сильные позиции, — заявил Йорма Оллила. — Рост трафика данных и готовность людей использовать свои мобильные устройства для решения различных задач означают, что рынки мультимедийных и корпоративных решений предлагают новые возможности для развития бизнеса".

Полный текст выступления Президента и исполнительного директора Nokia Йорма Оллила на Годовом собрании акционеров можно найти по адресу: www.nokia.com/press.


Следует отметить, что некоторые утверждения, приведенные здесь и не являющиеся историческими фактами, в том числе утверждения, касающиеся, помимо прочего: сроков поставки продуктов и решений; нашей способности разрабатывать, внедрять и превращать в источник прибыли новые продукты, решения и технологии; ожиданий в отношении роста, развития и структурных изменений рынка; ожиданий и целевых значений наших операционных результатов; и утверждения, содержащие слова "считает", "ожидает", "предполагает", "прогнозирует" и аналогичные, являются предварительными. Исходя из того, что эти утверждения связаны с определенными рисками и неопределенностью, фактические результаты могут существенно отличаться от тех, которые мы сейчас ожидаем. В число факторов, которые могут вызвать такие различия, входят, помимо прочего, факторы, описанные в разделе "Факторы риска" на страницах 12-21 нашего годового отчета по Форме 20-F за год, окончившийся 31 декабря 2003 года.

Nokia мировой лидер в области мобильных коммуникаций, движущая сила и опора всей мобильной индустрии. Nokia стремится делать жизнь людей ярче и продуктивнее с помощью простых в использовании и безопасных продуктов, таких как мобильные телефоны, а также решений для работы с изображениями, игр, мультимедиа, операторов мобильных сетей и организаций. Nokia крупная международная корпорация, акции которой котируются на пяти крупнейших фондовых биржах.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх