Третий локальный центр коммутации компании Межрегиональный ТранзитТелеком в Сибири / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО Межрегиональный ТранзитТелеком (ОАО МТТ), оператор общероссийской транзитной сети для федеральных сетей сотовой подвижной связи, объявляет о завершении строительства локального центра коммутации компании в Иркутске.

30 марта 2004 года в Иркутске состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства третьего локального центра коммутации (ЛЦК) ОАО МТТ в Сибири. В открытии ЛЦК приняли участие первый заместитель генерального директора ОАО МТТ В.А. Слизень, заместитель генерального директора по коммерции А.Ю. Есиков, заместитель генерального директора ОАО Сибирьтелеком И.В. Дадыкин и директор филиала ОАО Сибирьтелеком Электросвязь Иркутской области В.И. Силяков, представители компаний, представляющих услуги фиксированной и мобильной связи в регионе.

Иркутский ЛЦК стал первым локальным центром коммутации транзитной сети ОАО МТТ, построенным в текущем году. В настоящее время услуги локальных центров коммутации ОАО МТТ, предназначенных для организации эффективного межсетевого взаимодействия сетей мобильной и фиксированной связи на местном уровне и доступа к широкому спектру дополнительных сервисов через транзитную сеть, предоставляются в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Самаре и Новосибирске. Всего в 2004 году, в соответствии с Программой развития транзитной сети МТТ, будет введено в эксплуатацию 14 ЛЦК.

Планы у нас напряженные, отмечает первый заместитель генерального директора ОАО МТТ В.А. Слизень, - к концу 2004 года — года 10-летнего юбилея компании, должно эксплуатироваться уже 19 ЛЦК из тех 44, которые предполагается ввести в строй до 2010 года. Мы считаем, что масштабная работа по развитию сети, которую нам предстоит выполнить в этом году, позволит компании расширить спектр предоставляемых операторам связи услуг и будет способствовать развитию подвижной связи в России".


Компания Межрегиональный ТранзитТелеком (МТТ) (www.mtt.ru) работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО МТТ — признанный оператор для операторов, предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации, где проживает 99% населения страны. Акционерами общества являются ЗАО Гамма Капитал, ЗАО Аккорд-Тел, ОАО АФК Система и ЗАО Вестелком. Транзитная сеть компании МТТ является инфраструктурой, объединяющей региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающей на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. В настоящее время к сети МТТ присоединены 186 региональных сетей 121 оператора СПС (из них 75 работают в стандарте GSM-900/1800, 44 — в стандарте NMT-450 и 2 — в стандарте IMT-MC-450), чья общая абонентская база составляет около 40 млн. абонентов, а также сети 56 операторов фиксированной связи.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх