Решение Nortel Networks Contivity для вируальных частных сетей удостоено награды Выбор специалистов по тестированию журнала Network Computing / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Решение для построения виртуальных частных сетей (VPN) на основе шлюза безопасности IP-услуг Nortel Networks* Contivity* 5000 удостоено высшей оценки и награды Выбор специалистов по тестированию журнала Network Computing. Результаты всеотраслевого тестирования были опубликованы в номере от 18 марта 2004 г. в статье Виртуальные частные сети на базе Интернет-протокола обеспечивают безопасную передачу данных. (http://nwc.securitypipeline.com/howto/18400234).

По мнению специалистов Network Computing, Награда Выбор специалистов по тестированию была присвоена устройству Nortel Networks Contivity 5000 за широкие возможности предоставляемые операционной системой, превосходный интерфейс управления, удобства управления группами пользователей и уникальные возможности по защите пользователейОднако главным аргументом в пользу присвоения награды решению Nortel Networks явилась функция Туннельный страж (Tunnel Guard), которая позволяет проверить пользователей на соответствие политикам безопасности, включая наличие определенных файлов, запущенных процессов или версий ПО клиентов во время сеанса VPN.

Мы готовы конкурировать с любой компанией в данной области, -говорит Атул Бхатнагар (Atul Bhatnagar), вице-президент и генеральный директор компании Enterprise Networks, Nortel Networks, - Присвоение награды яркое тому свидетельство. Лидирующие позиции Nortel Networks на рынке и высокая степень удовлетворенности наших клиентов, успешный опыт компании в построении частных виртуальных сетей, — все это поддерживает высокий спрос на решение Contivity со стороны клиентов, которые перешли или переходят на конвергированную инфраструктуру для оказания услуг IP телефонии с высокой степенью защиты приложений.

В марте 2002 года компания Nortel Networks уже была удостоена награды Выбор редакцииNetwork Computing за решение для построения виртуальных частных сетей на основе шлюза безопасности IP-услуг Nortel Networks Contivity. Nortel Networks Contivity 4600 "Contivity по-прежнему нет равных, — сказал представитель Network Computing — Два года назад это решение было названо Network Computing победителем по результатам сравнительного тестирования продуктов для виртуальных частных сетей на базе IPsec(Contivity захватывает корону VPN, март 2002 г.). И вот мы снова победили".

Шлюзы безопасности IP-услуг Contivity обеспечивают отличные показатели защиты и надежности оказания IP-услуг — IP сервис на базе единой интегрированной платформы. Благодаря IP маршрутизации, VPN, межсетевому экрану, а также управлению качеством обслуживания , единое устройство Contivity поддерживает IP услуги, для которых обычно требуется несколько специальных устройств. В зависимости от потребностей компании семейство Contivity, предназначенное для корпоративных сетей, можно инсталлировать в качестве шлюза виртуальных частных сетей, маршрутизатора IP доступа или межсетевого экрана.. Согласно In-Stat/MDR, Nortel Networks являлась лидером на рынке независимых устройств для виртуальных частных сетей в 2002 году.


Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на www.nortelnetworks.com.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх