ЗАО "ОСС-Звезда" примет участие в конкурсе лицензий на сотовую связь / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Армяно-Российско-Американская телекоммуникационная компания ЗАО "ОСС-Звезда" намеревается принять участие в конкурсе на приобретение лицензии на обслуживание в сфере сотовой связи.

Такой конкурс объявила Национальная комиссия по телекоммуникациям Грузии. Тем самым делается реальный шаг к формированию единой сети "Кавказская Звезда", о чем компания недавно заявляла. С этой целью на следующей неделе руководство "ОСС-Звезда" отправится в Тбилиси для детального ознакомления с условиями конкурса и для подачи заявки на участие в нем. В составе делегации будут представители фирмы как из Армении, так и из России и США.

Начальная цена на конкурсе, который должен состояться 12 ноября 2004 года, составляет 1,026 миллиона лари. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 сентября. Главным критерием для определения победителя будет максимальная цена, которую предложат участники. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 сентября 2004 года. Тендер объявлен на получение права обслуживания на частоте приёма 1840,1-1855 МГц и передачи 1745,1-1760 МГц стандарта GSM на всей территории Грузии. Право подачи заявок имеют как физические, так и юридические лица, резиденты и нерезиденты Грузии. В тендере не имеет права участвовать та компания, которая в случае победы на конкурсе становится владельцем 50 или более процентов частотных ресурсов в диапазоне 1800 МГц стандарта GSM. Победитель конкурса будет обязан начать предоставление услуг не позднее чем через три года.

Участие в подобном конкурсе "ОСС-Звезда" рассматривает не как самоцель, а как реальную возможность эффективного продвижения своего бизнеса.

По сведениям, которыми располагает "ОСС-Звезда", зявку на участие в конкурсе уже подала крупнейшая в Грузии компании сотовой связи Магтиком (ею владеет зять экс-президента Грузии Э.Шеварднадзе Гия Джохтаберидзе). Российские компании пока не торопятся с заявками: для них Закавказский регион интересен, однако они предпочитают развивать бизнес в самой России.

Что касается проекта ЗАО "ОСС-Звезда" по развитию мобильной связи в Армении, то компания подтверждает свою готовность принять участие в любом законном мероприятии по получению соответствующей лицензии и радиочастот.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх