Би Лайн теперь и в Турции / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">С 29 апреля абоненты Би Лайн GSM*, выбравшие тарифные планы Би+, имеют возможность контролировать свои расходы на сотовую связь в режиме реального времени заграницей.

Первой страной, где реализован этот сервис, стала Турция, традиционно являющаяся наиболее популярным местом отдыха у россиян. Сервис реализован совместно с крупнейшим турецким оператором Turkcell на базе платформы CAMEL-2.

В прошлом году Би Лайн первым обеспечил комфортное передвижение по стране pre-paid абонентов, запустив услуги национального CAMEL роуминга. Мы сразу заявили, что будем развивать это направление с нашими зарубежными партнерами, для того чтобы абоненты Би+ смогли отправляться заграницу и пользоваться сотовой связью, не беспокоясь о состоянии баланса, т.к. роуминг будет обеспечен при любом положительном остатке. Сегодня первый шаг в этом направлении сделан: один из самых популярных российских курортов Турция ждет абонентов Би Лайн и позволяет оставаться на связи без дополнительных расходов перед отъездом, — отметил Николай Прянишников, первый вице-президент ОАО ВымпелКом.

Минута эфирного времени в сети партнера будет стоить от 0,63 USD.

Сегодня в зону охвата CAMEL роуминга Би Лайн GSM входит 59 регионов России и Турция. Кроме того, для абонентов Би Лайн GSM открыт роуминг в 174 странах мира в сетях 368 операторов, а GPRS роуминг в 38 странах в сетях 64 операторов. По всем этим показателям компания лидирует среди российских операторов сотовой связи.

* Абоненты Москвы, Северо-западного региона (за исключением Калининградской области) и Центрального региона (за исключением Центрально-Черноземного региона)

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх