Система Телеком представляет новых операторов связи на выставке Связь-Экспокомм '2004 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Группа компаний Система Телеком представлена единым стендом на открывающейся сегодня 16-й Международной выставке Связь-Экспокомм 2004.

Концепция экспозиции отражает новый этап развития холдинга: ключевыми тенденциями 2004 года являются оптимизация бизнес-процессов и консолидация активов. Под девизом Объединяя лучших на стенде представлены достижения 9 компаний Системы Телеком.

2004 год — начало нового этапа развития группы компаний, - этапа консолидации активов. Участники объединенного стенда представлены в соответствии с новой бизнес-структурой группы. Альтернативные цифровые операторы Комстар, МТУ-Информ и Телмос на стенде компании КОМСТАР Объединенные Телесистемы, в рамках которой они будут работать в дальнейшем. Операторы стандарта CDMA — Московская Сотовая Связь, Персональные коммуникации и Дельта Телеком на стенде компании Скай Линк, в которую они вольются в этом году, — заявил Генеральный директор ЗАО Система Телеком Владимир Лагутин.

Коллективный стенд группы компаний Система Телеком расположен в павильоне Форум. Он является самым большим на выставке Связь-Экспокомм'2004. Площадь стенда превышает 2 тыс. кв. метров. В ходе выставочных мероприятий каждый участник продемонстрирует как новейшие решения, так и уже зарекомендовавшие себя телекоммуникационные услуги.

Мобильные ТелеСистемы представят ряд новых и перспективных технологий и услуг: технологии WLAN (совместно с компанией Siemens) и EDGE, новейшую услугу Push to Talk over cellular, основанную на технологии пакетной передачи данных GPRS и работающую на базе решений компании Motorola. Также будут представлены массовые развлекательные услуги, базирующиеся на зарекомендовавших себя технологиях SMS и IVR. Компания Panasonic познакомит посетителей стенда МТС с решениями на базе технологий WiFi и Bluetooth. Кроме того, на стенде МТС предусмотрена зона демонстрации корпоративных услуг и обширная зона, посвященная предложениям для массового рынка, в частности семейству тарифных планов ДЖИНС.

Московская городская телефонная сеть представляет расширенный перечень справочных услуг, а также совместный с МТУ-Интел проект — Объединенный игровой портал, в котором задействованы интернет-ресурсы МГТС и МТУ-Интел.

Новый объединенный оператор КОМСТАР Объединенные ТелеСистемы покажет возможности, которые клиент получит в результате консолидации трех операторов Комстар, МТУ-Информ и Телмос. На рабочих местах, развернутых на выставочном стенде, демонстрируются специальные решения: WI-FI, видео по запросу, видеоконференции, услуги Лоджик Лайн и VoIP.

Экспозиция стенда компании Скай Линк представляет проект создания единого федерального оператора на базе IMT-MC-450 (CDMA2000), Демонстрируются преимущества стандарта: качественная голосовая связь, высокоскоростной доступ в Интернет и передача данных разного формата, включая видеоизображения, высокая степень защиты от несанкционированного доступа. Оператор Персональные Коммуникации впервые представит различные варианты игры в шахматы для мобильных телефонов. Приглашенные компанией представители ФИДЕ проведут демонстрационную партию гроссмейстеров международного уровня и предложат всем желающим поучаствовать в конкурсе шахматных задач.

Лидер интернет-рынка — компания МТУ-Интел — знакомит посетителей с уникальным решением для домашнего доступа в интернет, реализуемым в рамках проекта СТРИМ. На стенде оператора в зоне, стилизованной под городскую квартиру, представлены домашние возможности широкополосного доступа: видеотрансляция, видеонаблюдение за домом, услуги телемедицины.

АМТ представляет на своем стенде услуги собственной широкополосной сети передачи данных и телематических служб. Ведущий оператор Москвы в области построения корпоративных сетей — компания Голден Лайн — знакомит со своими возможностями по организации универсальных корпоративных сетей.

Группа компаний Система Телеком работает практически во всех сегментах телекоммуникационного рынка. Объединенный стенд позволяет одновременно продемонстрировать партнерам и потребителям совокупность самых современных наших достижений, соответствующих положению лидера отрасли, а также весь спектр новейших услуг, арсенал которых увеличивается постоянно, — подчеркнул Владимир Лагутин.


Компания Система Телеком образована 1 июля 1998 года как дочерняя структура АФК Система для эффективного управления телекоммуникационными активами корпорации. Среди них ведущие российские операторы мобильной и фиксированной телефонной связи, доступа в Интернет, компании, оказывающие услуги на основе системы глобального позиционирования и широкополосной связи. В группу компаний Система Телеком в частности входят Мобильные ТелеСистемы, Московская городская телефонная сеть, КОМСТАР Объединенные Телесистемы, Голден Лайн, МТУ-Интел, Скай Линк и др.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх