Сотовые ритейлеры отменяют комиссию на платежи за связь

Крупнейшие российские сотовые ритейлеры, как сообщают "Ведомости", решили отменить недавно введенную комиссию на платежи за сотовую связь.

"Евросеть" и "Связной" начали взимать комиссию в начале октября после того, как Вымпелком и МегаФон пересмотрели условия вознаграждения дилеров. МегаФон, в частности, снизил размер выплат с 2,2 до 1,7 процента. И только у МТС условия работы с дилерами не менялись. Дело в том, что МТС использует дифференцированную ставку вознаграждения дилеров: для ритейлеров, не взимающих комиссию с абонента, ставка выше на 0,7 процента.

Как отмечают "Ведомости" со ссылкой на заявления председателя совета директоров "Евросети" Евгения Чичваркина, на днях ритейлер решил отменить комиссию на платежи за связь. Точно так же планирует поступить и сеть салонов "Связной". Более того, компания Dixis, которая всего несколько дней назад ввела комиссию в размере двух процентов, теперь также думает о ее отмене.

Так что теперь денежные транзакции в салонах крупнейших российских ритейлеров будут снова проходить без дополнительных расходов со стороны абонентов мобильных сетей.


© Компьюлента

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх