Samsung Galaxy S III потерял важную функцию

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Под давлением Apple флагманский Android-коммуникатор лишился локального поиска.

В начале июля Apple выиграла патентное разбирательство с Samsung вокруг поисковых технологий на мобильных устройствах. По итогам Google была вынуждена изъять оспариваемую функцию из Galaxy Nexus, собранного Samsung.

Теперь то же самое коснулось и международного варианта Galaxy S III — американские модели телефона уже прошли через процедуру лишения. Следует понимать, что Samsung это сделала в превентивных целях, заранее беспокоясь о возможных преследованиях со стороны Apple.

После обновления «прошивки» панель быстрого поиска с домашнего экрана Galaxy S III станет выдавать только результаты, найденные в Вебе. Локальный поиск среди содержимого смартфона полностью исчезнет, устранив удобную и универсальную возможность нахождения данных в приложениях, электронной почте и прочих местах. Голосовой поиск потеряет аналогичную силу.

Что интересно, сама Samsung ни словом не обмолвилась, что предложенное обновление «прошивки» отключит одну из востребованных функций коммуникатора. Впрочем, утерянную возможность легко восстановить — достаточно установить Google Quick Search Box.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх