Samsung Galaxy S III: все новинки Premium Suite

   Автор статьи: Дмитрий Романовский

Владельцам флагманского Android-смартфона предложено подождать Android 4.2, тем временем наслаждаясь очередными фирменными новинками.

Samsung подготовила «прошивку» с Android 4.1.2 Jelly Bean для Galaxy S III. Разворачивание апдейта проводилось в два этапа. Разберем, какие новшества принесла модернизация:

Page Buddy. Телефон умеет предсказывать, что собирается пользователь делать дальше сообразно его поступкам: к примеру, если вы подключите наушники, автоматически будет запущен музыкальный проигрыватель.

Контекстное меню. Список с приложениями может быть отсортирован в порядке частоты обращения к программам, что особенно удобно, когда вы ищете приложение, к которому нужно присоединить нужный файл.

Контекстные метки. Когда вы снимаете телефоном, к фотографии можно сразу же прикрепить метки контактов, погоды, даты и места.

Многооконный режим. Отныне легко, как в Galaxy Note II, одновременно открывать два разных приложения в двух различных окнах на одном экране.

Автоматическая дележка фотографиями. Камере смартфона можно указать автоматически передавать каждую сделанную фотографию на другие устройства с коммуникациями NFC и S Beam.

Режим читателя. Текст открытых в браузере веб-страниц одним касанием переводится в удобный для чтения формат с избавлением от всех посторонних элементов.

Facebook на экране блокировки. Новостной поток социальной сети Facebook теперь доступ непосредственно на экране блокировки телефона.

Paper Artist. Возможность художественного оформления фотографий в стиле поп-арта.

Съемка камерой в условиях малой освещенности. Камера смартфона научилась делать более-менее приличные снимки, даже когда мало света вокруг. В этом режиме вспышка не задействуется.

Лучший портрет. Камера снимает пять последовательных кадров с последующим выбором лучшего выражения лица для каждого человека на фотографии: отныне никто не моргнет не вовремя!

Простой режим. Для начинающих пользователей смартфонами и тех, кто ленив, предложен особый упрощенный режим работы, когда на экране собраны пять самых часто используемых виджетов.

Баланс звука. Доступна регулировка баланса уровня громкости в сторону усиления левого или правого каналов наушников.

Мастер установки. Сразу после включения телефона на его экране появляется меню для людей с ограниченными способностями.

Говорящая камера. Камера может голосом сообщать, сколько лиц людей она нашла в видоискателе, прежде чем будет спущен затвор. Удобно, если зрение пользователя не ахти.

Samsung Galaxy S III также получил:

— такое же, как в Galaxy Note II, приложение галереи;

— расширенный до 360 градусов панорамный режим фотосъемки;

— настраиваемую панель уведомлений;

— «умное» вращение экрана в зависимости от того, где находится лицо пользователя;

— Swipe-подобный безотрывный набор на клавиатуре;

— улучшенный отклик сенсорных касаний;

— приложение AllShare Cast для беспроводного подключения смартфона к телевизору;

— приложение Group Cast для совместной работы с документами, презентациями, изображениями в реальном времени через Wi-Fi-сеть;

— коммуникации S Beam: достаточно дотронуться смартфоном к другому Galaxy S III, Galaxy S III Mini или Galaxy Note II, чтобы быстро передать между устройствами фильм, музыку или изображение даже без Wi-Fi или сотовой связи;

— «умное» реагирование на подключение к док-станции, автоматически меняющее пользовательский интерфейс.

Samsung уже продала более 30 млн Galaxy S III, открыв им торговлю в мае. Компания надеется реализовать его в количестве не меньше 40 млн штук до конца года. И, кажется, у нее всё получится, учитывая, с какой охотой приобретают этот смартфон. 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх