Scalado Remove: фотографии без помех!

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Предложена технология автоматического удаления мешающих или лишних объектов с фотографий, снимаемых смартфонами.

Представьте, вы фотографируетесь на фоне удивительного по красоте архитектурного памятника в Барселоне. Но, вот незадача, толпы туристов, без конца снующих туда-сюда, мешают сделать хороший кадр. Scalado предложила технологическое решение Remove: снимок будет составлен из множества снятых последовательно кадров так, что достаточно указать, какие «лишние» объекты — например, проезжающий транспорт или закрывающие обзор пешеходов — следует удалить из итоговой фотографии. Конечно, процедура предварительного редактирования фото несколько ограничена, но результат и правда впечатляет.

На практике всё просто: как только вы сфотографировали нужный кадр, продолжайте наводить камеру на то же место — Scalado Remove, ориентируясь на неподвижный фон, распознает, какие движущиеся объекты следует удалить. Последние исчезают буквально по мановению руки — прикоснитесь к ним.

Новинка будет демонстрироваться на выставке MWC 2012.

Ранее Scalado представила фоторешение Rewind, собирающее композитный портретный снимок из лучших кадров с распознаванием лиц: даже если кто-то моргнул или не улыбнулся, можно «перемотать» съемку, выбрав для отдельной персоны открытые глаза или усмешку.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх