Компания "Симбиотел" разработала EZtalk

Сервис позволит абонентам не платить за исходящие звонки по тарифам сотовых операторов.

Компания "Симбиотел" разработала сервис EZtalk, позволяющий абонентам не платить за исходящие звонки по тарифам сотовых операторов. Об этом говорится в сообщении компании.

По заявлению разработчика, технология обратного вызова EZtalk /callback/ полностью работоспособна на 80 проц аппаратов, имеющихся в продаже в России /требуются поддержка абонентским устройством Java и GPRS/, включая смартфоны, коммуникаторы, iPhone, Blackberry.

Под брендом EZtalk предлагается комплексное решение связи, состоящее из мобильного приложения EZtalk и онлайн-интерфейса "Личный кабинет" и позволяющее клиенту пользоваться услугами, не отказываясь от услуг своего мобильного оператора и не меняя sim-карту.

EZtalk позволяет абоненту любого GSM-оператора общаться с любыми абонентами как в своем городе, так и находящимися в другом городе или за границей по ценам в несколько раз ниже цен сотовых операторов или операторов междугородной и международной связи.

Принцип работы сервиса заключается в том, что при звонке через приложение /программу/ EZtalk сигнал отравляется сначала на сервер, который в свою очередь делает звонок и вызываемому, и вызывающему абонентам одновременно. В результате чего для обоих данный звонок становится входящим, то есть – бесплатным.

При этом абонент, совершающий вызов, оплачивает его по ценам EZtalk.

Для пользования услугой абоненту EZtalk необходимо бесплатно загрузить с сайта www.eztalk.ru прямо на мобильный телефон клиентское java-приложение EZtalk, которое автоматически устанавливается в телефон абонента.

Появление сервиса EZtalk, стало возможным после введения в России принципа "платит звонящий" в 2006 г, в результате чего все входящие звонки стали бесплатными.

В России в настоящее время "Симбиотел" является единственной компанией, которая позволяет осуществлять подобные звонки непосредственно с мобильного телефона.

Сервис позволяет экономить на международной и междугородной связи, а также в ряде случаев и на мобильных звонках в домашней сети. Продукт EZtalk включает в себя следующие услуги, которыми можно пользоваться как посредством мобильного приложения, так и из "Личного кабинета" на сайте компании:

  • звонок на любой телефон в любой регион РФ и мира;
  • соединение двух абонентов между собой;
  • конференцсвязь /до 6 абонентов/
  • SMS сообщение.

Оплата услуг EZtalk производится там же, где оплачивается мобильная связь. На сегодня это платежные терминалы трех крупных сетей – "Объединенной Системы Мобильных Платежей" /ОСМП/, "Киберплат" и "Свободная касса", а также салоны "Связной", "Беталинк", банковская карта VISA, Master Card, карты Diners Club, виртуальная платежная система "Яндекс.Деньги", кассы "Эльдорадо".


© Прайм-Тасс

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх