"Скай Линк" — лауреат "Премии Рунета – 2008"

Компания "Скай Линк" стала лауреатом ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета — 2008" в номинации "Экономика и бизнес".

"Мы первыми из операторов мобильной связи получили этот почетный статус за развитие доступа в интернет. Мобильность дает пользователям интернета очень важное преимущество и новое качество жизни – интернет всегда под рукой, им можно пользоваться в автомобиле, офисе, даже в чистом поле. Развивая мобильный интернет, мы считаем его очень перспективным бизнесом и рады, что интернет-сообщество оценило деятельность компании главной наградой Рунета", — сообщила генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Гульнара Хасьянова.

 

В номинации "Экономика и бизнес" было представлено 56 интернет-проектов и компаний, деятельность которых непосредственно связана с интернетом. "Скай Линк" получил звание лауреата "Премии Рунета-2008" за развитие мобильного интернета и успешную мобилизацию регионов РФ. В число лауреатов в номинации "Экономика и бизнес" вошли также компании "Хэдхантер" и "1С-Битрикс". Всего на Премию номинировались 908 компаний и проектов, среди которых голосованием экспертного совета интернет-сообщества были определены 23 лауреата – победители в 8 номинациях "Премии Рунета-2008".

 

Торжественную церемония вручения "Премия Рунета — 2008", в которой приняли участие 2,5 тысячи человек, открыл заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Северов. Отметив, что темпы роста инфокоммуникаций в России более чем в два раза превышают мировые показатели и составляют более 20% в год, замглавы Минкомсвязи сказал: "Премия Рунета" — награда, которая является главной в Рунете. За свою пятилетнюю историю она доказала и показала обществу значимость высоких технологий и возможности интернета".


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх