Sony потеряла три сотни миллионов долларов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… в связи с высокими затратами в период реструктуризации.

В первом квартале финансового 2012 года Sony зафиксировала $312 млн убытков на фоне продаж в размере $19,2 млрд. В ежегодном исчислении торговля прибавила 1,4% за счет консолидации Sony Mobile, но реструктуризационные расходы в $143 млн определили снижение операционной прибыли с 270 до 79 млн долларов. Высокий курс иены и нестабильная ситуация в Европе дают основания прогнозировать падение годовой операционной прибыли с 2,29 до 1,66 млрд долларов.

Генераторами денег Sony выступают бизнесы обработки изображений, компонентов и музыки, тогда как подразделения игр, домашних развлекательных систем и мобильных устройств ответственны за потери. Особенно плохие результаты показал игровой департамент, продажи которого снизились на 14,5%, и карманная консоль PlayStation Vita не получила должного потребительского спроса. Несмотря на ухудшение продаж телевизоров, убытки этого направления оказались меньше, чем в прошлом году.

За отчетный период Sony реализовала 7,4 млн смартфонов — спасибо высокому интересу к Xperia S и Xperia Acro HD. За весь финансовый год, который закроется в августе календарного 2013-го, намечено продать 34 млн коммуникаторов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх