Sony Xperia S: тот самый Nozomi

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Многократно всплывавший флагман Sony Ericsson под кодовым обозначением Nozomi обрел емкое название Xperia S.

Sony Ericsson, находящаяся в процессе перехода в руки Sony, представила первый смартфон из семейства Xperia NXT, следующего поколения Android-смартфонов, взявших на вооружение приятный дизайн с включением расположенной спереди и сзади под экраном прозрачной полосы, которая динамически подсвечивается, является продолжателем интерфейса и интегрирует компоненты антенны.

Sony Xperia S обрел многие черты из Xperia Ion за исключением LTE-коммуникаций и более скромного в размерах экрана. Так, аппарат получил 4,3-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей, двухъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon S3 MSM8260, 1 Гбайт оперативной памяти, 16 или 32 Гбайт встроенной флеш-памяти (слота microSD-карт нет), тыловую 12-Мпикс камеру Sony Exmor R с 1080p-видеозаписью, фронтальную 1,3-Мпикс камеру с 720p-видеозаписью, коммуникации 3G HSPA+, GPS и ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi+DLNA и Bluetooth, разъемы microUSB, microHDMI и 3,5-мм аудио, батарею на 1750 мАч.

Sony Xperia S, ожидаемый к появлению в марте в черном и серебристом цветовом исполнениях, работает под началом фирменно модифицированной Android 2.3.7 Gingerbread. Обещано обновление «прошивки» до Android 4.0 Ice Cream Sandwich в течение второго квартала.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх