T-Mobile планирует запустить собственный магазин приложений

   Автор статьи: Артем Калинин

В связи с популярностью недавно вышедшего Apple AppStore, T-Mobile не исключает возможности скорого выхода на рынок платных приложений для телефонов.

По информации, появившейся в Сети, T-Mobile разрабатывает концепцию нового онлайн-сервиса по продаже программ и приложений для всех мобильных устройств, находящихся в продаже у оператора. Приложения будут доступны как для бюджетных моделей, так и для современных коммуникаторов. По заявлению компании, новый сервис будет доступен как с настольного ПК, так и непосредственно с экрана сотового телефона.

Как сообщает издание Moconews, за основу была взята модель всем известного AppStore, которая была улучшена и оптимизирована под конкретные модели линейки телефонов крупнейшего оператора. Зарегистрированные разработчики смогут выкладывать плоды своих творений прямиком на сайт, где после проверки администраторами они будут поступать на виртуальный прилавок. Точных дат торжественного открытия сервиса неизвестно, хотя предполагается, что онлайн-магазин появится уже осенью этого года.


По материалам BoyGeniusReport

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх