Wi2Geo — навигация для мегаполиса

Компания Wi2Geo объявила о скором открытии сервиса альтернативной навигации с использованием Wi-Fi. На данный момент сервис находится в стадии закрытого бета-тестирования, а переход в стадию открытого бета-тестирования намечен буквально через несколько дней. Для того, чтобы воспользоваться этим сервисом понадобится смартфон/КПК/ноутбук или другое устройство с поддержкой Wi-Fi и возможностью установки клиентского ПО.



Как отмечают разработчики, в городских условиях подобные сервисы имеют ряд преимуществ перед привычным GPS, например, не перестают работать внутри больших зданий. К тому же, на данный момент устройств с поддержкой Wi-Fi заметно больше, чем со встроенным модулем GPS. Сервис можно будет использовать не только для определения своего месторасположения, но и сообщать свое местоположение другим пользователям, помогать в поиске людей и заведений, ориентации на карте в зависимости от местоположения.

В таких городах, как Москва и Санкт-Петербург, точек Wi-Fi сейчас достаточно для использования системы Wi2Geo, таким образом именно там будет изначально запущен новый сервис.


© hpc.ru

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх