Windows Phone 7.5: к чему готовиться

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Грядущее крупное обновление мобильной Microsoft-платформы, проходящее под названием Mango и повышающее номер версии ОС до 7.5, принесет встроенный обмен мгновенными сообщениями, причем не только через службу Windows Live, но Facebook Chat и AIM.

Обещано гибкое поведение этой системы взаимодействия между пользователями с интеграцией в концентратор «Люди», автоматическим определением лучшей сети и созданием групповых сообщений.

Облачное хранилище SkyDrive обретет присутствие в фотографиях и концентраторе Office. Попутно будет запущена синхронизация с сервисом Office 365 для прозрачной работы с веб-версией офисного набора приложений.

Из прочих новинок: обложки альбомов на экране блокировки телефона с отображением звучащей в данный момент аудиодорожки, синхронизация в игровом концентраторе игровых достижений в развлечениях на Xbox 360 и WP7-смартфонах, разбиение Xbox Live на бесплатную Silver-версию и платную Gold-подписку.

Mango наделит Windows Phone 7 улучшенным браузерным движком Internet Explorer 9, многозадачностью, оптимизированным поведением сторонних приложений в их мозаичной форме представления на домашнем экране, прямым доступом к камере и датчикам движения из программ, привязкой к Twitter, Bing-поиском аудио- и видеосодержимого, поддержкой подкастов, СМС-диктовкой, геолокационной навигацией при участии голосового помощника, поддержкой голосовой почты на такой же, как в Android и iOS, платформе Open Mobile Terminal Platform (OMTP), усовершенствованным управлением питанием, оптимизированным доступом к хот-спотам Wi-Fi и выбором сетевых подключений, расширением охвата магазина приложений Windows Phone Marketplace на 35 стран.

Выпуск модернизированной Windows Phone 7.5 намечен на осень.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх