Основатель CyanogenMod похвалил Galaxy S4

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

... и попутно оставил стены корейского гиганта.

В августе 2011 года Samsung настолько прочувствовала перспективность неофициальных Android-«прошивок», что даже взяла к себе на работу Стива Кондика, возглавляющего проект CyanogenMod (назван по сетевому псевдониму Кондика — Cyanogen). Ну а сейчас Стив принял решение оставить стены корейской корпорации.

По мнению Android-гуру, дизайн Galaxy S4 не вызывает особых восхищений, но в сравнении с предшествующим Galaxy S III в руках телефон воспринимается более крепким. Что касается его технической «начинки», он сдувает конкурентов прочь: всё очень быстро и хорошо — процессор, GPS-модуль, камеры.

Некоторые уникальные вещи идут с большим потенциалом, особенно если Samsung откроет к ним доступ из сторонних приложений. Так, например, привлекают инфракрасный передатчик и функции касания к экрану без фактического дотрагивания.

Фирменная оболочка TouchWiz стала более непротиворечивой и последовательной. Исчезли резкие несоответствия разных частей пользовательского интерфейса Android-платформы. Хотя местами вспоминаются старые добрые времена Android 2.2 Froyo: встречайте интерфейс с вкладками и бесконечным нападением всплывающих окон, в том числе диалогов модального типа.

С позиции софтверного наполнения Galaxy S4 бесподобен. Как тут не отметить парящий над экраном палец, который, допустим, инициирует предварительный показ содержимого электронного письма. Многооконность пригодится тем, кто любит взаимодействовать одновременно с несколькими приложениями. Приложение камеры обогатилось живыми предпросмотрами накладываемых эффектов. А вот функция Smart Scroll, отвечающая за прокрутку страниц в браузере или писем в клиенте электронной почты без касания к дисплею (достаточно, смотря на экран, чуть наклонить аппарат), иногда раздражает.

Понятное дело, если вы владеете Galaxy S II, обновиться до Galaxy S4 можно и нужно, а вот хозяевам Galaxy S III лучше потерпеть, выждав появления Galaxy S5.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх