Всплыл Sony Xperia ZR

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… четырехъядерный Android-смартфон во влагозащищенном корпусе.

В Сеть просочилась информация относительно Xperia ZR, нового Android-коммуникатора, который превосходит флагманский Xperia Z по части защиты от воды.

Sony Xperia ZR, известный под кодовым обозначением Dogo и модельным номером C550X, идет с 4,6-дюймовым дисплеем 720×1280 и четырехъядерным 1,5-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro (возможно, Snapdragon 600). Из прочего: 2 Гбайт оперативной памяти, 8-Гбайт флеш-накопитель со слотом microSD-карт, тыловая 13-мегапиксельная камера, батарея емкостью 2300 мАч.

Xperia ZR облачен в корпус, удовлетворяющий отраслевым стандартам защиты от воздействия окружающей среды — IP55/IP58. Нынешний Xperia Z выполнен в соответствии с IP55/IP57. Другими словами, грядущий телефон более подготовлен к встрече с неблагоприятными факторами на пляже: если Xperia Z можно погружать в воду на глубину до одного метра и держать там полчаса, Xperia ZR выдержит большую толщу жидкости.

А вот с габаритами не всё гладко: толщина корпуса в 10 с гаком миллиметров великовата — чуть толще, чем у Xperia ZL. Да и в целом дизайн аппарата стремится к последнему.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 26 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх