Apple нападет на Google Now и Samsung Galaxy S4

   Автор статьи: Марк Губарев

… в патентном слушании, которое намечено на следующий год.

Судья Люси Кох, занимающаяся эпохальным разбирательством между Apple и Samsung, ранее в этом месяце постановила, чтобы стороны ограничили себя в претензиях, наметив к следующему раунду обвинений, который откроется в марте 2014 года, не более 22 устройств.

Apple обратилась к суду, дабы, оставляя имеющиеся два десятка девайсов, добавить к списку потенциальных нарушителей Samsung Galaxy S4. По мнению компании Стива Джобса, Android-флагман, который Купертино купило в различных операторских моделях, виновен в неправомочном использовании пяти зарегистрированных патентов. Среди таковых: пара разработок, связанных с пользовательским интерфейсом, еще два, относящихся к Siri и поиску, плюс патент на синхронизацию данных. Говорится, что увязанные с Siri патенты взяты из интеллектуального портфеля Apple в связи с включением Google Now в состав Android 4.2.2.

Нынешний список врагов Samsung включает: пять поколений iPhone (начиная с модели 3G), все четыре генерации iPad, iPad mini, три модели iPod touch (начиная с третьего поколения), MacBook Air, MacBook Pro, iMac, Mac mini, Mac Pro, iTunes, iCloud, Apple TV.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх