Tizen войдет в пятерку ведущих

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… мобильных платформ уже в этом году.

Согласно оценкам экспертов ABI Research, у Tizen, открытой мобильной операционной системы, есть шансы войти в пятерку ведущих платформ, и произойти это может к концу текущего года. Благодаря тому, что Tizen продвигается силой Samsung, Intel и отраслевых партнеров, этот еще юный претендент на разрушение дуополии iOS и Android должен очень агрессивно выйти на мобильную арену. В Европе Tizen нашла поддержку в лице Orange и Vodafone, а в Азии ею заинтересовались NTT DoCoMo, SK Telecom и KT.

Тем временем готовятся и другие альтернативные мобильные ОС, такие как Mozilla Firefox OS, Canonical Ubuntu Touch и Jolla Sailfish, и их успех будет во многом зависеть от поддержки производителей оборудования и сотовых операторов.

Вряд ли Samsung в ближайшем будущем откажется от Android, ведь в бизнесе «зеленого робота» корейской корпорации равных нет.

Скриншоты Tizen 2.1 демонстрируют то, как далеко вперед ушла разработка. Согласно Samsung, хороший интерфейс — это отсутствующий интерфейс. Другими словами, чем проще пользоваться, тем лучше. С момента, когда Сеул развернул TouchWiz-оболочку на Galaxy S III, многие перестали переходить на другие Android-редакции, ну а нынешняя TouchWiz Nature на Galaxy S4 стала еще приятнее.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх