Motorola X: смартфонный конструктор

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Принадлежащая Google компания выпустит первый коммуникатор, «начинку» которого можно подбирать.

Motorola Mobility, перезапускающая собственный мобильный бизнес под чутким руководством Google, подготовила рекламу для публикации в ведущих американских изданиях: «Нью-Йорк таймс», «Вашингтон пост», «Уолл-стрит джорнал» и «Ю-Эс-Эй тудэй».

Как следует из рекламного объявления, смартфон Moto X, собираемый на производственных линиях в США, окажется первым коммуникатором, конфигурацию которого покупатель сможет подобрать самостоятельно. И речь идет не только о тривиальном выборе цветового оформления корпуса, ассортимент которых, кстати, насчитывает свыше двух десятков колеров.

Есть мнение, что Moto X будет представлен с гибким конфигуратором, позволяющим выбирать равно как программную «начинку», так и оборудование телефона. Так, заказчик сможет указать, какие обои, рингтоны, приложения и контакты записать на смартфон, дабы тот поступил к нему в полностью готовом состоянии.

Выбор желаемых емкости флеш-накопителя и объема оперативной памяти повлияет на цену: предположим, за 16-Гбайт флеш-хранилище и 1 Гбайт ОЗУ с вас истребуют 300 долларов, а увеличение указанных показатель вдвое повысит стоимость до 400 долларов.

Не исключено, Moto X предложит два дисплея на выбор: с разрешением 720p и с панелью 1080p.

Маловероятно, но нельзя отрицать вариант с выбором процессора: Qualcomm Snapdragon S4 Pro либо новейший Snapdragon 800.

Потребитель, вероятно, даже сможет выбрать материал корпуса, остановившись на металле, пластмассе или кевларе.

Ранее проходила информация, что Moto X идет с 10,5-мегапиксельной камерой, защитным сапфировым стеклом, мощной батареей, а также очень доступной в сравнении с изделиями конкурентов ценой.

Moto X, как ожидается, будет анонсирован совсем скоро.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх