Mail.Ru Group переехала в штаб-квартиру Siemens

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания обосновалась в 27-этажной высотке на Ленинградском проспекте.

 

Новый офис для своей компании Дмитрий Гришин, генеральный директор и основатель Mail.Ru Group, подыскивал давно, но три подходящих варианта оказались слишком далеко от уже насиженного места.

Конец поискам был положен в мае 2011года, когда проезжая по Ленинградскому проспекту, Дмитрий обратил внимание на еще не застекленные остовы двух башен, соединенных на уровне 23-го этажа переходом. Из-за свободной планировки глаз сразу был положен на ближайший к дороге корпус А, но поначалу девелопер планировал продать его компании Siemens под штаб-квартиру. Затем обстоятельства изменились и в ноябре 2011 года был подписан договор о передаче корпуса А в аренду Mail.Ru Group сроком на 9 лет.

Обо всем этом Гришин поведал в паре с выступавшей в качестве ведущей Ксенией Собчак.

Новый офис Mail.Ru Group занимает более 30 000 квадратных метров. На его площадях трудится около 1600 из 3000 сотрудников компании.

 
 
 
 
 

В здании нашлось место не только рабочим помещениям, но и спортивному залу для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол и фитнес-центру с тренажерным залом.

Новоселье отмечалось с размахом, и главным его лейтмотивом была тема занятия компанией новой высоты. Одни персонажи висели и кувыркались под потолком в просторном холле, а другие вытворяли акробатические па на внешних плоскостях офиса.

 
 
 
 
 

Кроме того, на мероприятие, посвященное торжественному открытию офиса Mail.Ru Group, был приглашен известный французский альпинист Ален Робер, который совершил восхождение на небоскреб.

Здание высотой 109,2 метра человек-паук покорил менее, чем за час. Во время своего подъема по стеклянной стене Ален использовал специальные вакуумные присоски.

 
 
 
 

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх