Samsung предложит смартфон с завернутым экраном

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Такой формфактор несет немало интересных «изюминок».

Первые смартфоны с изогнутыми дисплеями — Samsung Galaxy Round и LG G Flex — симпатичные, но по большей части бессмысленные устройства. Производители могут сколько угодно напирать на преимущества криволинейных экранов, но на деле эти коммуникаторы выпущены лишь как доказательства такой возможности. Так что следует рассчитывать на модели ближайшего будущего, которые придадут гибкости экранов хоть какое-то практическое значение.

Почти год назад Samsung демонстрировала прототип смартфона, дисплей которого заворачивается на боковую сторону корпуса: считывать уведомления или, к примеру, прогноз погоды можно без открытия чехла-обложки. Согласно «Блумберг», аппарат запланирован к выпуску в следующем году.

Попутно корейская корпорация опубликовала патентную заявку, в которой описывает искомый телефон, указывая на ряд аспектов применения бокового экрана:

- блокирование и разблокирование устройства, вывод индикатора заряда батареи;

- навигация по фотогалерее через комбинацию сенсорных жестов и наклонов устройства;

- переходы по меню в списке контактов или по главам в электронной книге;

- буфер обмена и место хранения отобранных пользователем объектов;

- отображение размеров прикреплений к входящим письмам.

Как видим, грядущий смартфон должен оказаться куда более интересным с позиций утилитарности, нежели Galaxy Round и G Flex. У Samsung всё должно получиться, учитывая, что сейчас половина сотрудников (где-то 30 тыс. человек) ее научно-исследовательского подразделения заняты программированием.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх