HTC: рост прибыли обеспечен успехом Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайваньский производитель сообщил о 33-процентном росте квартальной чистой прибыли в ежегодном исчислении — до $268 млн. Доход прибавил 58% — до $1,9 млрд. Объем реализованных телефонов не раскрывается, но в конце апреля компания намеревалась продать 4,5 млн аппаратов в течение весеннего периода.

 

 

Положительная динамика финансовых показателей обусловлена волевым решением HTC максимального сосредоточения на выпуске Android-смартфонов, причем планка качества изначально взята высокой. Так, например, последние HTC Droid Incredible и Evo 4G буквально сметаются с полок американскими абонентами Verizon Wireless и Sprint Nextel. В Европе фирма успешно торгует моделями HTC Desire, Legend и Wildfire.
Роль Windows Mobile, напротив, теперь изрядно приуменьшена: в активах производителя по сути остались лишь HTC HD2 и HD mini. Конечно, в планах стоит выпуск устройств с Windows Phone 7, но глубокое взаимодействие с Microsoft, очевидно, не произойдет.


Конкуренты продолжают давить: Motorola подготовила Droid X и Droid 2, а Apple, не исключено, вскоре обрадует CDMA-версией iPhone.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх