iPhone 4 обвинили в дефективности

   Автор статьи: Марк Губарев

Один калифорниец, чрезвычайно рассердившийся на то, что стекло iPhone 4 разбилось, после того как его дочь уронила смартфон на пол, предъявил компании Стива Джобса коллективный иск, обвиняющий конструктив iPhone 4 в дефективности.

Как утверждает истец, Apple, будто бы знавшая о неудачном промышленном дизайне iPhone 4, не предупредила покупателей, что нормальная эксплуатация телефона способна привести к его повреждению. Дональд Лебун, проживающий в Лос-Анжелесе, возмущен: падение с высоты менее одного метра разбило стеклянное покрытие корпуса аппарата, а ведь ничего подобного с iPhone 3GS не происходит и даже близко. Опять же как смеет тогда Купертино заявлять, что стекло iPhone 4 «в 20 раз жестче и в 30 раз тверже пластмассы» и «используется в вертолетах и скоростных поездах»?

Истец просит суд обязать Apple возместить затраты тем, кто столкнулся с разбитым iPhone 4 и был вынужден менять его корпус.

В ноябре 2010 года специалисты SquareTrade, независимого поставщика гарантийных услуг, сделали вывод: обращаться с Apple iPhone 4 следует очень бережно ввиду большой опасности попросту разбить аппарат по той причине, что корпус гаджета заключен в стекло. Согласно прогностическим оценкам, у iPhone четвертого поколения чрезвычайно велик (13,8%) риск разбиться при падении, а ведь именно на падения приходится где-то 77% всех гарантийных случаев. Кстати, у iPhone 3GS наименьшее число отказов и повреждений среди всех смартфонов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх