iPhone 4S на bigbuzzy.ru: веришь — не веришь?

   Автор статьи: Мария Хортова

Общее количество проданных купонов уже приближается к 5 тысячам. Многие участники акции, купившие купон, уже просят вернуть назад деньги, поскольку не верят в реальность получения iPhone 4S с огромной скидкой из-за постоянно увеличивающегося объема заказов.

К чести bigbuzzy, деньги они пока что возвращают исправно, причем не только на личный счет на сайте, но и оформляют возврат на пластиковые карты. Но ведь и правда, откуда они смогут взять более 5000 новеньких аппаратов, тем более на самом старте продаж (если это старт вообще состоится 25 ноября)? Никакой информации о поставщике нет, да и гарантий никаких, кроме заявлений менеджеров bigbuzzy.ru: купленный купон это ведь еще не купленный телефон.


Также нам стало известно от одной из компаний, сотрудничающих с bigbuzzy.ru, что деньги за проданные купоны они не могут получить от них уже более месяца: менеджеры и бухгалтерия постоянно обещают произвести выплаты, но денег как не было, так и нет. Причем сумма гораздо более скромная, чем цена одного iPhone 4S даже со скидкой в 54%. Это наводит на мысли о том, что у bigbuzzy.ru закончились деньги, и они пытаются с помощью акции по iPhone привлечь средства для расчетов с партнерами, чьи акции уже завершились. Или может еще для каких надобностей. И с помощью этой акции bigbuzzy.ru собрало уже более 100 млн рублей — отличный беспроцентный кредит без каких бы там ни было проверок, залогов и поручителей. Люди сами добровольно перечисляют свои «вклады», причем не просто, скажем, тысячу рублей в качестве предоплаты, а гораздо большие суммы. Взамен даются только обещания получить iPhone 4S, а обещание — оно ведь ни к чему не обязывает, это не контракт. Скорее всего, 25 ноября поставки вдруг отложатся на неопределенное время из-за очень большого объема партии, проблем на таможне или других форс-мажорных обстоятельств, и людям будет предложено подождать еще месяц. А за этот месяц можно будет еще покрутить деньги от беспроцентного кредита.

 

Теперь шансы, что все получат свои iPhone, стремятся к нулю. Поэтому стоит думать уже о другом: все ли получат назад хотя бы свои деньги? Все-таки, бесплатный (или со скидкой 54%) сыр бывает только сами знаете где.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх