iTunes Match: международная экспансия задерживается

   Автор статьи: Марк Губарев

Служба iTunes Match стоимостью 25 долларов в год, создающая облачную копию из имеющейся музыкальной библиотеки пользователя, столкнулась с проблемами большого наплыва желающих к ней подключиться.

Запущенная в США в середине ноября iTunes Match не занимается физическим переносом аудиоархива — лишь ищет в музыкальном магазине iTunes Store, который охватывает более 20 млн композиций, те же самые песни. В итоге в облаке iTunes in the Cloud целиком сохраняется музыкальная библиотека пользователя, которая автоматически доставляется на все подключенные устройства, включая Mac, ПК, iPhone, iPod touch, iPad. Музыка, если это необходимо, приводится к высокому качеству — формату AAC с 256-Кбит/с битрейтом без цифровой защиты. Что интересно, собранные на компьютере пользователя песни могут быть равно как когда-то куплены в iTunes или другом онлайновом магазине, так и вообще скопированы с компакт-дисков или загружены откуда-либо из Интернета — Apple всё равно.

На днях Apple приступила к международному развертыванию доступности iTunes March, но затем была вынуждена остановить регистрацию новых пользователей, очевидно, ввиду перегруженности своих серверов. Помимо Соединенных Штатов и Бразилии, двери iTunes Match уже распахнуты для жителей Австралии, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Канады, Кипра, Люксембурга, Мальты, Мексики, Новой Зеландии, Словакии, Франции, Чешской Республики, Швейцарии.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх