Opera ждет Стива Джобса в международном аэропорту Барселоны

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Норвежская Opera Software, прежде не бывшая замеченная в каких-либо эпатажных акциях, решила пропиариться на проходящей в испанской Барселоне выставке Mobile World Congress 2010.

В аэропорту, сразу за стойками таможенного досмотра прибывших гостей встречают две юные особы, держащие в руках таблички, на которых написано, что служба доставки пассажиров Opera Mini Express уже обслужила 50 млн пользователей. Но самое интересное, что на плакатах от руки написано имя Стива Джобса.

Всё объясняется просто. Совсем недавно состоялся закрытый показ браузера Opera Mini для iPhone. Любопытно, что ранее компания отвергала все слухи о якобы ведущейся разработке для платформы iPhone OS. Утверждается, что iPhone-версия Opera Mini функционирует не в окружении Java-эмулятора, а напрямую на устройстве, так как код программы написан на Objective-C.

Демонстрация новинки должна состояться на выставке. Есть мнение, что Apple одобрит приложение, поскольку Opera Mini лишь выполняет транспортировку на мобильное устройство обработанных удаленными серверами веб-страниц. Таким образом, не нарушаются запреты Apple на приложения, посредством программного кода повторяющие функционал встроенных в iPhone.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх