Samsung Duos: две новые модели

Samsung Electronics расширила линейку мобильных телефонов с двумя SIM-картами новыми моделями, выполненными c использованием технологии Duos Lite — GT-E1252 и GT-E2152.

Основное отличие технологий Duos и DuosLite заключается в следующем: при использовании технологии Duos на каждую SIM-карту приходится своя антенна и чипсет, что обеспечивает независимость их работы друг от друга (во время звонка на одну SIM-карту, вторая также принимает звонки и SMS). В случае с DuosLite, обе SIM-карты используют одну антенну и один чипсет на двоих. Поэтому в режиме ожидания активны обе SIM-карты, но во время соединения — лишь одна. Использование одной антенны и чипсета вместо двух позволило не только снизить стоимость телефона, но и его размеры и вес, а также энергопотребление.  

В модели E2152 реализована платформа SNS для общения в социальных сетях и мессенджерах. В E2152 имеется встроенный MP3-плеер, поддержка карт памяти до 2 Гб и VGA-камера.

Samsung E1252 отличается наличием мощного встроенного динамика, который будет слышен даже в шумных помещениях или в дороге.

Обе новые модели снабжены встроенным FM-радиоприемником с функцией RDS и мощными аккумуляторами.

Новые модели появились в открытой продаже на российском рынке в ноябре 2010 года по ориентировочным ценам: Е1252  - 2990 рублей и Е2152  - 3490 рублей.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх