Samsung Galaxy S II: пять миллионов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Топовый Android-коммуникатор реализован числом более 5 млн штук за 85 дней нахождения в продаже. Для сравнения: предшествовавшему Galaxy S на это понадобилось на 40 дней больше.

Samsung Galaxy S II, будучи подкованным технически, ставит на такие притягательные характеристики, как 4,3-дюймовый Super AMOLED Plus-экран, двухъядерный 1,2-ГГц процессор, тонкий 8,9-мм корпус, 3G-коммуникации на скоростях до 21 Мбит/с, обновленный фирменный интерфейс TouchWiz 4.0 для операционной платформы Android 2.3 Gingerbread.

5-млн спрос на Samsung Galaxy S II обретен месяц спустя после фиксации 3-млн отметки продаж. Что интересно, столь высокий потребительский интерес к коммуникатору наблюдается даже без его доступности на территории США, Китая и других «горячих» территорий. 56% реализации Galaxy S II пришлось на домашнюю страну корпорации — Южную Корею. Смартфон стал бестселлером и в десяти европейских государствах, в том числе Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции.

Не исключено, Samsung удастся опередить Apple, сбросив компанию Стива Джобса с пьедестала лидера смартфоностроения, на который Купертинно взобралось совсем недавно, сумев обогнать находящуюся в плачевном состоянии Nokia.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх