Samsung намертво ошарашена iPad 2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

После того как состоялся дебют Apple iPad 2, южнокорейский гигант принял решение о перепроектировании грядущего планшета Galaxy Tab 10.1 ввиду «несоответствия» некоторых его компонентов. Будет также пересмотрена политика ценообразования.

По словам Ли Тон-чу, исполнительного вице-президента в мобильном подразделении Samsung, ставший более тонким и легким Apple-планшет, проходящий по тем же самым ценам, что и первый iPad, представляет собой изрядную проблему для его компании и готовящегося Galaxy Tab 10.1. В итоге корпорация изменит конструктив изделия, сделав его более адекватным, а также откажется от прежней идеи продавать новинку дороже своего первого планшета.

Действительно, Galaxy Tab 10.1, выступающий наследником оригинального 7-дюймового Galaxy Tab и оснащенный более пригодными для планшетной специфики 10,1-дюймовым экраном и Android 3.0 Honeycomb, не слишком привлекателен с потребительской точки зрения.

Во-первых, ценник на 7-дюймовый Galaxy Tab был установлен в районе $900, что возмутительно в сравнении с 500-долларовой младшей моделью iPad. Дальнейшее увеличение стоимости Samsung-планшета попросту абсурдно.

Во-вторых, 10,1-дюймовый Galaxy Tab, показанный на конференции Mobile World Congress 2011, облачен в игрушечного вида пластиковый корпус, вовсю кричащий о статусе дешевки. Honeycomb-платформа напоминает настольную Linux стародавних времен до эпохи Ubuntu. Камеры характеризуются отвратительным качеством. Экран, впрочем, сам по себе великолепен, но это не спасает прочие провальные особенности.






© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх