Системный субботник

   Автор статьи: Андрей Маркеев

24 апреля выдалось урожайным на субботники. По крайней мере, в телекоммуникационной отрасли.

«Система» в лице своих дочек МТС, Комстар и МГТС решила окучить всю Поклонную гору и вывела на свежий воздух из всевозможных call-центров, ЦОД, коммутаторов и сняла с базовых станций около 2000 своих сотрудников.

Уже от самой станции метро «Парк победы» тянулись ручьи страждущих подержать в руках вместо пусковых кнопок и компьютерных клавиатур совковые лопаты, метлы и мешки с мусором.

 

 


По пути их встречали симпатичные указатели.

 

 

 

 


Уже к 10 часам явка на выборы, пардон, на субботник, была близка к 100% и опоздавшим не досталось никакой экипировки — весь инстрУмент был расхватан в мгновение ока, как горячие пирожки в голодную пору. Остались только лейки.

 

 


Для сплочения корпоративного духа перед собравшимися выступили: президент МТС Михаил Шамолин, генеральный директор Комстар-ОТС Сергей Приданцев и генеральный директор МГТС Сергей Назаров.

 

 

 

 


После напутственного слова народ двинулся в поля.

 

 


Все присутствующие были разбиты на роты, возглавляемые командирами со специальными знаками отличия.

 

 

 

 


Покой мирных субботян обеспечивали военные.

 

 


Для тех, кто работая в Системе, так и не обзавелся мобильником, были развернуты передвижные пункты телефонной связи. Но судя по отсутствию около них столпотворения, сотовые с собой на субботник взяли все поголовно.

 

 


Вся облагораживаемая территория была разбита, как в армии, на квадраты, и каждая рота отвечала за свой участок.

 

 


Из-за фирменных красных курток наиболее заметны в «зеленке» были сотрудники МТС. А может они просто превосходили коллективы Комстар и МГТС численностью.

 

 

 

 


Но и последние не отставали от своих ярких собратьев и в белых бейсболках, как муравьи, усердно копошились под деревьями.

 

 

 

 


Но если муравьи обычно тащат все в дом, то участники субботника старались со своих подконтрольных территорий унести все прочь.

 

 


Чтобы вывалить собранный мусор в контейнер даже образовалась очередь.

 

 


Правда, как это часто бывает, отдельные ушлые товарищи с обратной стороны делали это в обход своих более дисциплинированных коллег.

 

 


Среди присутствовавших были замечены и журналисты, которых также пытались приобщить к облагораживающему труду, но они от этого пытались всячески увиливать, ссылаясь на свои профессиональные обязанности.

Правда, одного отлынивающего удалось все же заловить. Им оказался некто Василий, который ночью вернулся из Астаны, где осматривал билайновскую сеть LTE, состоящую из одной базовой станции компании Alcatel.

 

 


Через некоторое время начали распространяться аппетитные запахи гречневой каши, источаемые полевой кухней, развернутой поблизости. К ней постепенно стали стекаться самые проголодавшиеся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Потом, говорят, еще сажали деревья и чествовали ветеранов Великой Отечественной, но я, к сожалению, вынужден был уйти, так как близилось начало мегафоновского субботника.

 

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх