Toshiba: наш Android-планшет лучше iPad 2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японская корпорация, готовящаяся где-то в апреле запустить 10,1-дюймовый планшетный компьютер, изрядно смела в своих высказываниях, утверждая, что предложит более привлекательное устройство, нежели таковое вывела на сцену Apple.

По словам Роба Уилкинсона, генерального управляющего австралийского подразделения информационных систем Toshiba, пусть планшет его компании тяжелее Apple-изделия (773 г против 601-613 г), но зато включает множество функций, попросту отсутствующих в iPad 2. Стоимость новинки окажется схожей с «яблочным» гаджетом, то есть за 32-Гбайт модель придется отдать 600 долларов.

Заявление более чем спорное, и в этом легко убедиться, если вспомнить, какие возможности Toshiba демонстрировала в январе на выставке CES 2011. Так, планшет из Страны восходящего солнца действительно опережает iPad 2 по таким параметрам, как диагональ (10,1 против 9,7 дюймов) и разрешение дисплея (1280x800 против 1024x768 пикселей), камеры (2/5 против 0,3/0,7 мегапикселей), разъемы (есть USB-порт и поддержка SD-карт), батарея (она съемная). Однако, судя по бенчмаркам, процессор Nvidia Tegra 2 серьезно проигрывает Apple A5 как в общих тестах, так и трехмерных игровых, — и это куда серьезнее. Впрочем, мы забыли сравнить операционные системы: Google Android 3.0 Honeycomb и Apple iOS 4.3 — они построены в категорически разных парадигмах.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх