"ВЕРНЕМ УСТРИЦЫ НАРОДУ!" глазами HTC Hero

   Автор статьи: Артем Калинин

Один из наших читателей стал свидетелем интереснейшей гастрономической акции, засняв ее на камеру нового Android-телефона HTC Hero.

Один из наших постоянных читателей прислал весьма интересные фотографии и видео со вчерашнего старта всероссийской благотворительной акции «ВЕРНЕМ УСТРИЦЫ НАРОДУ!», которая проходила в ресторане "In Vino". Так называемый устричный фестиваль — событие довольно новое для Москвы, но в других странах он проводится с завидным постоянством. Эти фестивали проводятся в канун "устричного сезона", когда в мире начинается массовый отлов устриц.





Наш читатель стал участником этого фестиваля в Москве, засняв все происходящее на камеру Android-телефона HTC Hero. Необычная программа фестиваля только добавила красок в общую картину: тут был и выбор королевы фестиваля, и забег официантов и даже установление рекорда России по открыванию устриц, ну и конечно сама акция «ВЕРНЕМ УСТРИЦЫ НАРОДУ!», которая стала венцом всего праздника, проводимого рестораном "In Vino".






 




Дело в том, что устрицы считаются одним из самых изысканных деликатесов. В течение долгих веков эти моллюски были простой ежедневной пищей разных народов, но с конца XIX века стали модной и дорогой едой для аристократов. Целью акции «ВЕРНЕМ УСТРИЦЫ НАРОДУ!» стало привлечение внимания общественности к недопустимости положения, когда в угоду моде большинство нашего населения лишено действительно здорового, полезного, вкусного и в принципе недорого продукта.








В ходе фестиваля была осуществлена БЕСПЛАТНАЯ раздача устриц ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. Пять тысяч моллюсков были безвозмездно розданы москвичам! Отведать «аристократический» деликатес смог любой прохожий, независимо от того, кто он, где живет, сколько зарабатывает... Главными действующими лицами акции стали такие известные люди Москвы, как Владимир Жириновский, Константин Затулин и другие известные личности Москвы.



Отдельное слово хочется сказать и о качестве снимков и видео, сделанных с камеры HTC Hero. Мы были приятно удивлены теми хорошими результатами, которые смог показать этот Android-телефон с пятимегапиксельной камерой на необычной акции, проведенной рестораном "In Vino".

 
 
 
 

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх