Китайские бренды наводняют Россию

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания ОРРО открыла свое представительство в Москве и анонсировала флагманский смартфон Find 5.

Свою презентацию Евгений Земсков, директор «ОРРО Россия», начал почему-то с рассказа о Blu-ray плеерах компании и о том, какой популярностью они пользуются во всем мире.

oppo

Бренд OPPO начал свой путь с продаж на китайском рынке в 2005 году MP3-плеера. Затем портфолио компании пополнилось DVD-проигрывателями, Blu-ray плеерами, портативными видеопроигрывателями и телевизорами.

В 2008 году в OPPO поняли, что в мире большим спросом так же пользуются мобильные телефоны и запустили их производство.

К концу 2011 году линейка OPPO включала смартфоны на ОС Android трех серий: бюджетные модели Real, аппараты среднего класса для женской аудитории Youlike и топовые устройства серии Find.

В компании заявляют, что в странах Северной Америки, Европы и Азии OPPO умудряется продавать 10 миллионов смартфонов в год.

Летом 2012 года бренд выпустил смартфон OPPO Finder X907, толщина которой составляет 6,65 мм. В начале апреля этого года он стал доступен и в нашей стране по цене 15990 рублей.

Всего, по данным компании в прошлом году Finder X907 было реализовано в мире около 2 миллионов штук.

Как бы там ни было, но о своей деятельности на просторах России OPPO решила объявить с запуска своей флагманской модели Find 5.

Рассказывая о новинке, Рустам Каримов, менеджер по продуктам компании, особо отметил, что в конструкции корпуса аппарата используется рамка, выточенная из цельного куска нержавеющей стали весом 210 г. А теперь внимание! За 4 часа шлифовки от этого монолита остается всего 6,3 г! Такие, вот, почти нанотехнологии.

oppo

Среди технических характеристик Find 5 можно отметить у нее наличие 5-дюймового экрана с плотностью точек 441 ppi и 13 Мп камеры, позволяющей осуществлять серийную фотосъемку со скоростью 100 кадров за 5 секунд и видеосъемку 120 кадров/сек.

В качестве «мотора» в аппарате использован 4-ядерный 1,5 ГГц процессор Snapdragon S4 Pro APQ8064. О его особенностях рассказал глава российского представительства компании Qualcomm Михаил Крылов.

oppo

Find 5 снабжен фирменной, не отключаемой оболочкой под Android, а так же собственными приложениями OPPO и российских разработчиков.

oppo

В дополнение к аппарату компания предлагает всевозможные аксессуары, включая наушники с технологией Dirac Sound и разнообразные чехлы.

Find 5 не поддерживает карты памяти и будет поставляться в двух вариантах — с 16 и 32 Гб по цене 19 990 и 22 990 рублей соответственно.

Эксклюзивным поставщиком аппаратов на территории России является компания Сотмаркет.

В этом году OPPO планирует вывести еще несколько моделей и довести их число до восьми.

В 2013 году компания планирует продать в России около 200 тысяч своих смартфов. На следующий год планка установлена в 500 тысяч и на 2015 — в 1,5 миллиона устройств.

OPPO

OPPO

OPPO

OPPO

OPPO

OPPO

OPPO

Технические характеристики OPPO Find 5

OPPO


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх