Гибкий планшет Samsung

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… несет нижнюю часть, которая выступает и подставкой, и клавиатурой.

Да, Samsung демонстрировала работающие прототипы гибких OLED-дисплеев под брендом Youm на январской выставке CES 2013, но помимо возбуждающих концептуальных видеороликов, посвященных будущим планшетам с такими экранами, на деле ничего воплощено не было.

Ну разве что был показан смартфон, дисплей которого в своей правой части продольно изгибается вниз и кзади. Эта экранная полоска используется для вывода уведомлений вдоль края корпуса. Идея в том, чтобы пользователь смог считывать СМС, курсы акций и прочую быструю информацию, даже если коммуникатор находится в чехле.

Тем временем Samsung, если верить патентной заявке, придумала 10-дюймовый планшет с гибким экраном в разрешении 1920×1080. Устройство, строящееся вокруг 1,6-ГГц процессора Exynos 5 Octa, сопряженного с 2 Гбайт оперативной памяти, идет с 16- или 32-Гбайт флеш-накопителем, слотом microSD-карт, фронтальной 3-мегапиксельной камерой, батареей на 8000 мАч.

Тыловой камеры нет потому, что верхняя часть планшета тоньше нижней, тогда как последняя способна изгибаться, выступая и подставкой, и виртуальной QWERTY-клавиатурой.

Может быть, когда-нибудь свет увидит нечто подобное, но произойдет сие еще очень не скоро.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх