Анонсирован Samsung Galaxy S4 Active

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… герметичный вариант корейского Android-флагмана.

Samsung наконец-то официально представила Galaxy S4 Active, влаго- и пылезащищенный вариант флагманского Android-смартфона Galaxy S4 Active.

Телефон, удовлетворяющий отраслевым спецификациям IP67, без проблем выдерживает погружение в воду на полчаса на глубину до полутора метров. Его камера справляется с подводной фото- и видеосъемкой, чему способствует особый режим Aqua Mode, должным образом корректирующий захват изображений.

Galaxy S4 Active уступает оригиналу по части технических характеристик, впрочем, незначительно. Так, новинка идет с 5-дюймовым 1080p-экраном с TFT-панелью, тогда как у Android-императора установлен Super AMOLED-дисплей. Тыловая камера герметичного смартфона получила 8-мегапиксельный датчик, тогда как в Galaxy S4 установлен 13-мегапиксельный. Новинка вышла длиннее, шире, толще и тяжелее прародителя: 139,7×71,3×9,1 мм и 151 г против 136,6×69,8×7,9 мм и 130 г.

Во всём остальном аппаратная «начинка» Galaxy S4 Active осталась прежней. За вычисления отвечает четырехъядерный 1,9-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 600, присутствуют 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт флеш-памяти, есть слот флеш-карт формата microSD. Из прочего: фронтальная 2-мегапиксельная камера, весь спектр беспроводных коммуникаций, включая NFC, Wi-Fi 802.11ac и инфракрасный приемопередатчик, батарея на 2600 мАч (правда, без беспроводной зарядки).

Samsung Galaxy S4 Active, работающий под началом мобильной платформы Google Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменным интерфейсом TouchWiz Nature, выйдет в розничную продажу летом в сером, голубом и оранжевом корпусах.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх