Новый бренд планшетов и ридеров Senkatel пришел в Россию

   Автор статьи: Мария Хортова

Компания Senkatel привезла в нашу страну новое многофункциональное устройство с поддержкой уникальной бесплатной библиотеки электронных книг, а также рассказала об особенностях своего девайса, отличиях от конкурентов и о многом другом.

 

 

Senkatel SmartBook — это андроидный мини-планшет с необычным книжным сервисом, подобного которому ранее в России не было!

 

 

 

 

 

 


При этом цена на устройство объявлена весьма демократичной — 2400 рублей! Что предлагается за эту смешную сумму — «Сотовику» рассказал Олег Денисюк, директор по продажам Senkatel по странам СНГ:

— Компания Senkatel готовит целую линейку интересных устройств, но, изучив основные требования современных читателей, мы решили начать с компактного 6-дюймового ридера-планшета. Такой гаджет удобно всегда иметь с собой, он тонкий и очень легкий, при этом обладает достаточной мощностью для большинства мультимедийных развлечений. Это устройство работает на Android и не имеет никаких ограничений по установке софта — как и любой планшет!

 

 

 

Олег Денисюк, директор по продажам Senkatel по странам СНГ

 


Одна из главных особенностей нового устройства — необычное программное обеспечение и книжный сервис! По словам Александра Бобровского, директора по развитию компании LitRes, подобный вариант установки партнерского софта использован впервые, во всяком случае, на российском рынке:

— Не секрет, что примеров сотрудничества производителей железа и софта известно немало, но все они выражаются фактически только в установке определенного приложения, которое скромно сидит в устройстве в виде неброской иконки, и даже может быть банально не замечено пользователем!
Приложение LitRes установлено в планшет SmartBook весьма оригинально. При работе устройства в ландшафтной (горизонтальной) ориентации, вы видите перед собой классический андроидный интерфейс, рабочий стол, клавиши и иконки. Но как только вы поворачиваете ридер в горизонтальное положение, автоматически запускается лаунчер (оболочка) LitRes, в которой вы видите удобный и наглядный интерфейс магазина, можете ознакомиться с новинками или найти ретро-издание, читать, слушать аудиокниги, смотреть видео и многое другое.

Так — классический Android:

 

 

А так — оболочка книжного магазина и читалки:

 

 



Владельцу SmartBook помимо приложения LitRes предоставляется весьма любопытный и необычный сервис. Зарегистрировав свое устройство, читатель получает бесплатный доступ к 50.000 книг из каталога книжного магазина на 90 дней.
Что такое 50.00 книг? Чтобы было понятнее, стоит уточнить, что всего в магазине LitRes около 77.000 книг! То есть, вы бесплатно читаете две трети всего каталога, а не затрепанную подборку классики, на которую уже «100500» лет как истекли авторские права — именно такое предоставляет большинство схожих сервисов, когда речь идет о «бесплатных книгах»!

В эти 50.000 книг не попадают только самые последние новинки, которые вышли только что. Но, что важно, не попадают они туда от пары недель до месяца после анонса, а потом каталог бесплатных книг динамически пополняется ими! То есть, если вы купили SmartBook, имеете 90-дневный бесплатный аккаунт, но интересующей вас новинки в нем пока нет, вы можете либо купить её за полную стоимость сразу, либо немножко подождать до её бесплатного появления в «списке 50.000»!

Но и это еще не все! После истечения 90-дневного срока пользователь SmartBook получает уникальную возможность продлить действие доступа к этому каталогу посредством ежемесячного платежа-абонемента, который составляет необременительные 149 рублей. На фоне штучных продаж, которыми в основном занимается магазин LitRes, такое предложение выглядит просто беспрецедентным — и, главное, оно эксклюзивно для устройств от Senkatel!

В то же время важно отметить, что компания Senkatel, имея большой опыт в продвижении инновационных технологий в высокотехнологичных областях (электроника, мобильные коммуникации, телевидение, программное обеспечение), самым серьезным образом подходит к качеству своих девайсов, контролю на этапе производства, дальнейшему сервисному обслуживанию и работе службы поддержки, рассказывает Олег Денисюк:
— Все наши покупатели могут быть уверены, что их гаджет надежно собран на ведущих заводах, занимающихся IT-устройствами, что они всегда смогут пообщаться со службой поддержки и воспользоваться услугами авторизованных сервис-центров, если вдруг что-то случится. Но последнее им вряд ли грозит — по первым продажам мы отслеживаем статистику сервисных обращений — она составляет менее 1 %, что является великолепным результатом по меркам сферы планшетов и смартфонов!

Планшет-ридер оснащен шестидюймовым емкостным экраном 800x480 точек, устройство работает под управлением Android 4.0 на одноядерном процессоре 1 ГГц Cortex A8 и 512 МБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти составляет 4 Гб + слот для карт microSD до 32 Гб. Габариты планшета 160x95x11 мм, вес — 238 г. В устройстве имеется Wi-Fi и VGA-камера, а питается оно от аккумулятора емкостью 2400 мА*ч.


«Сотовик» будет держать вас в курсе дела по новому гаджету и другим продуктам Senkatel, а в самое ближайшее время мы предложим вам обзор Senkatel SmartBook 6!

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх