Шерлок Холмс поработает на HTC

   Автор статьи: Иван Никольский

Как сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, тайваньский производитель смартфонов HTC Corp. заключила рекламный контракт с Робертом Дауни-младшим.

В новой рекламной кампании смартфона HTC One примет участие Роберт Дауни-младший, звезда кинофильмов о Шерлоке Холмсе и Железном Человеке. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По данным агентства, речь идет не только о том, что актер будет участвовать в телевизионной, печатной и наружной рекламе смартфона. По словам источников агентства, господин Дауни будет иметь право решающего голоса во всем, «что касается творческих элементов» новой рекламой кампании, общая стоимость которой оценивается в $12 млн.

Из-за проблем с наркотиками господин Дауни не получал крупных рекламных контрактов. Его голос, впрочем, звучит в некоторых рекламных роликах автопроизводителя Nissan в США.

Корпорация HTC, некогда лидер продаж смартфонов в США, пережила падение объемов продаж из-за ряда неудачных маркетинговых и производственных ходов, а также из-за усилившейся конкуренции со стороны южнокорейской корпорации Samsung. По данным Bloomberg, по итогам первого квартала корпорация занимала лишь девятое место в мире по объемам поставок смартфонов. В этой связи приглашение голливудской звезды первой величины — часть усилий тайваньской корпорации по сохранению своей доли на рынке и укреплению позиций бренда у потребителей. При этом корпорация признает свои ошибки в маркетинге. «Наш маркетинг не был таким уж хорошим... Если вы не вкладываете деньги в маркетинг, у вас не могут появиться хорошие результаты»,- признал, выступая в минувший четверг на годовом собрании акционеров HTC генеральный директор корпорации Питер Чу. Маркетинговый бюджет тайваньского производителя в прошлом году составил $1 млрд против $10 млрд у Samsung.

Официально об участии Роберта Дауни-младшего в новой рекламной кампании HTC One не говорят ни в пресс-службе производителя смартфонов, ни в представляющей интересы актера компании Rogers & Cowan.


© ИД «Коммерсантъ»

Новости за день

новости за 25 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх