GooPhone выпустила «трехсимочный» смартфон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Коммуникатор трудится под началом Google Android.

Китайская GooPhone широко известна тем, что собирает очень точные копии мобильных устройств авторства мировых брендов. Впрочем, фирма умеет не только клонировать, но и создавать особые изделия.

GooPhone X1+ — Android-смартфон с поддержкой трех СИМ-карт. «Многосимочность» актуальна в странах с развивающейся экономикой, где пользователи одновременно подключаются к нескольким сотовым операторам, регулируя расходы в зависимости от эксплуатируемых услуг. Опять же зачастую межоператорские звонки обходятся много дороже, нежели разговоры в сети одного провайдера.

Оборудование GooPhone X1+ напоминает аппаратуру Samsung Galaxy S III. Телефон строится на базе двухъядерного 1,2-ГГц процессора MediaTek MT6572, он оборудован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 854 на 480 пикселей. Из прочего: 1 Гбайт оперативной памяти, 4-Гбайт флеш-накопитель со слотом microSD-карт, тыловая 5-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная камеры, аккумулятор на 2100 мАч. Операционной системой выбрана Google Android 4.1 Jelly Bean.

GooPhone X1+ в сером или белом исполнениях оценен в 150 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх