Вышел Asus PadFone Infinity

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайваньская фирма представила очередное поколение Android-конструктора.

Asus продолжает развивать концепцию Padfone, предусматривающую Android-смартфон, который, будучи вставленным в док-базу, превращается в планшетный компьютер. В феврале был представлен PadFone Infinity, уже третье поколение искомого конструктора. А сейчас тайваньская фирма анонсировала обновление устройства.

Новинка под тем же названием PadFone Infinity, но с модельным номером A86 не сильно отличается от нынешнего A80, доступного в продаже с апреля. Основные изменения: четырехъядерный 2,2-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 800 вместо Snapdragon 600, а также microSD-слот флеш-карт. В остальном девайс сохранил нынешние характеристики, включая 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 2 Гбайт оперативной памяти, тыловую 13-мегапиксельную камеру с диафрагмой F/2.0. Последняя, кстати, обогащена технологией PixelMaster, объединяющей информацию с четырех соседних пикселей в один с результирующим 3-мегапиксельным изображением — по аналогии с технологией Nokia PureView в первой фазе ее развития.

Объем встроенного флеш-накопителя выставлен в 16 и 32 Гбайт вместо прежних 32 и 64 Гбайт.

Емкость аккумулятора составляет 2400 мАч.

Операционной системой выбрана Google Android 4.2.2 Jelly Bean.

Ценник Asus PadFone Infinity начинается от 640 долларов.

Осталась совместимость с уже выпущенной планшетной док-базой, оборудованной 10,1-дюймовой экранной диагональю и дополнительным аккумулятором. Ее стоимость — 240 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх