LG Z: первый телефон с гибким экраном

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… появится в октябре, впрочем, тогда же грядет похожий вариант Samsung Galaxy Note 3.

Следующим рубежом в смартфонных новациях будут гибкие дисплеи. Samsung и LG готовятся первыми вывести на рынок такие изделия.

Следует понимать, что под гибкостью в данном случае понимается эластичность экранной панели: вместо стеклянной подложки применена пластмассовая, дабы усилить весь дисплейный модуль, препятствуя его разрушению в случае падения телефона на пол. Кроме того, одна из преследуемых целей связана с дальнейшим сужением обрамления экрана, чтобы тот занимал как можно большую площадь передней поверхности аппарата. И еще: по причине собственной тонкости такие дисплеи высвободят дополнительное внутреннее пространство в смартфонах, то есть можно наращивать емкость аккумуляторов.

Samsung предложит вариант Galaxy Note 3 с гибким дисплеем — в октябре. LG выпустит смартфон с вогнутым экраном, и эта новинка откроет линейку устройств под маркировкой Z. Обе новинки появятся ограниченной партией ввиду недостаточной мощности производства.

Для того чтобы добиться воплощения целиком гибких устройств, характеристиками эластичности следует наделить всех их компоненты, включая корпус, батарею и системную плату.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх