Galaxy S4 переходит на Android 4.3

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Последняя на сегодня версия мобильной Google-платформы становится доступной для одного из самых популярных Android-смартфонов.

На прошлой неделе Samsung обновила до Android 4.3 встроенное программное обеспечение Galaxy S4, построенного вокруг процессора Qualcomm Snapdragon 600. А сейчас такая же модернизация затронет смартфон, опирающийся на кристалл Samsung Exynos 5 Octa.

Что касается Galaxy S III, он обзаведется Android 4.3 в следующем месяце, тогда как Galaxy Note II — только в декабре ввиду обилия функций, связанных с перьевым управлением S Pen.

Апдейт «прошивки» принесет поддержку видеографического стандарта OpenGL 3.0, смарт-часов Galaxy Gear, подхода TRIM в управлении флеш-памятью (вырастет общая производительность), Bluetooth-профиля ANT+, подсистемы безопасности Knox.

Появится приложение электронного бумажника Samsung Wallet и новая клавиатура. Управление оперативной памятью усовершенствуется. Передача цвета на экране станет более четкой.

Фирменная оболочка TouchWiz пройдет оптимизацию: меньше ресурсов будет отдано на перерисовку интерфейса, что отразится на общей плавности взаимодействия с ним.

Веб-браузер будет работать в полноэкранном режиме по умолчанию, интерфейс вкладок поменяется.

Обновленный режим чтения пригодится для тех, кто любит проводить время за чтением электронных текстов и не желает утомлять зрение.

«Прошивка» камеры пройдет процедуру модернизации.

Мелкие изменения ждут приложение контактов, виджет фонарика, диалоговые окна и прочие элементы.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх