Zopo ZP998: смартфон на настоящем восьмиядерном процессоре

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Анонсирован Android-коммуникатор на базе кристалла MediaTek MT6592.

Китайская Zopo предложила Android-смартфон ZP998, построенный вокруг чипсета MediaTek MT6592, выступающего первым мобильным процессором с истинной восьмидерностью: все его восемь ядер могут включиться в работу одновременно и параллельно. Конфигурация MT6592 в данном случае составлена из 1,7-ГГц вычислительных ядер, видеографики Mali-450 и 2 Гбайт оперативной памяти. Следует надеяться на почти 30000 пунктов в бенчмарке AnTuTu.

Zopo прекрасно осознает перегретость смартфонного рынка, вот почему фирма из Срединной империи наделила ZP998 и другими положительными качествами. Так, устройство несет 5,5-дюймовый IPS-дисплей с 1080p-разрешением, причем заявлено о суперчуствительности: экраном можно пользоваться даже влажными руками — о перчатках ни слова.

Установлена тыловая камера с необычным датчиком на 14 мегапикселей и широкой диафрагмой F/2.0. Есть отдельная физическая клавиша спуска затвора. Присутствует привычная в китайских изделиях фронтальная 5-мегапиксельная камера.

Из прочего: 32-Гбайт флеш-накопитель со слотом microSD-карт, весь спектр беспроводных коммуникаций, включая NFC и Bluetooth 4.0, поддержка двух СИМ-карт, а также батарея емкостью 2400 мАч.

Технология BVE Voice самостоятельно меняет уровни громкости вашего голоса в зависимости от того окружения, где вы находитесь, а также дистанции до микрофона — это помогает сохранить приятность звучания для собеседника, даже если вы пользуетесь громкой связью.

Android-платформа обогащена рядом интересных добавок вроде пространственных жестов (подобны таковым в Galaxy S4) и быстрых литерных жестов на экране (нарисуйте E для запуска браузера или C для открытия номеронабирателя).

Наконец, Zopo оценила ZP998 в очень правильную сумму — 300 долларов.

ZP998 заказать можно прямо сейчас, срок доставки составляет 30 дней.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх